Pull to refresh

Comments 3

Можно посоревноваться со Svelte, думаю плбедить не получится (даже если Svelte компилировать не в веб компоненты). С веб компонентами до сих пор не решено большое количество проблем основная из которых — глобальное пространство имен компонентов (это сильно мешает при создании и поддержке библиотеки компонентов и их композиции)
В стандарте нет проблем с именами — обычно поставляется файл класса (дефолтный экспорт анонимного класса из модуля), а уже импортировать и регистрировать компонент можно под любым именем. Если в репозитариях так не делают — значит сами виноваты. Про svelte — спасибо, не знал что он умеет компилировать в старый JS, это ценно.
Интересный подход, но он уменьшает читабельность. Если каждый компонент будет добавлять префикс сабкомпонентам, то html структура получится менее понятной. Но вы правы, это наверное пока единственное решение (я добавлял префиксы на уровне компилятора). Есть обсуждаемая проблема с локальным регистром имен на уровне компоненты, посмотрим, что из этого выйдет.
Sign up to leave a comment.

Articles