Pull to refresh

Comments 4

История делает забавные кульбиты и с алгоритмов заполнения неправильных многоугольников опять стряхивается пыль. :)

Вдохновившись RoughJS я заколбасил сервис, который любую SVG'шку или PDF переводит в рукописный вариант https://instad.io. Особенно хорошо работает для всяких блок-схем из draw.io или чартов.

Спасибо за статью, очень интересный результат) Хочу поделиться парой наблюдений.
На последней картинке ещё один явный артефакт — люди отбрасывают мелкие детали на эскизах, особенно если их много и они не существенны. Конкретно береговая линия в исполнении человека была бы ровная или почти ровная.
Ещё есть чисто человеческая особенность при штриховке — если штрих разделён на два отрезка контуром фигуры, часто эти отрезки не на одной прямой и даже не на параллельных. Плотность штрихов в таких разнесённых областях тоже может слегка отличаться.
Плотность штриха вдоль границы фигуры в зависимости от наличия соседних областей, сложности формы, плотности штриховки и т.п может как падать, так и увеличиваться. В некоторых случаях штриховка может менять тип в сложных местах.
Штриховка при достаточной длине образована обычно не прямыми, а дугами, просто из-за механики движения руки.
При штриховке больших областей может разбиваться не несколько областей, внутри области штриховка обладает более-менее одинаковыми параметрами, а между областями слегка отличается(но конечно слабее чем у разных фигур)
Sign up to leave a comment.

Articles