Pull to refresh

Comments 14

Название ну вообще не соответствует смыслу самой статьи, как будто проблема в конкретном софте, а в самой совершенно неурегулированной процедуре.
Раньше я путешествовал столько, что это негативно влияло на мой брак. Теперь — я целый день дома в Zoom, и это негативно влияет на мой брак.

Кажется, причина была не в путешествиях.
Но то, что какая-то пара добровольно решила жить сама по себе, вдвоем, всем этим людям покажется едва ли не извращением. Ну видано ли что-нибудь более противоестественное? Двое столь опрометчиво уединившихся людей ни родичей, ни слуг, ни соседей, ни верблюдов, даже ни единой козочки! – да они же непременно изведут друг друга! Кстати, так оно и бывает. Давайте признаем, что семья из двух человек с возможным прибавлением в виде детишек – это эксперимент совсем недавних лет и проводится он на весьма ограниченной части земной поверхности. К слову сказать, такой образ жизни никак не характерен для викторианского Лондона: тогда около половины населения составляли слуги; они вели более или менее общую жизнь с семьей хозяина, в которую часто включались еще разные бабушки, кузины и тетки. Более уединенная современная жизнь в пригородах, возможно, и спокойнее, но с первого взгляда ясно, что, разрешив множество задач, она поставила столько же новых.
<...>
Браки в свое время не только заключались на более короткий срок, они при этом касались гораздо большего числа людей, чем сейчас. После свадьбы молодожены оказывались в окружении родственников и соседей. Они, как издавна повелось, составляли часть социальной или семейной группы, и если обычаи их порой стесняли, то уж одиночество им никак не грозило. В те времена деревня была сообществом семей, находящихся в кровном родстве; кое-где это можно наблюдать и сейчас. Брак не только не избавлял человека от собственных родственников – он еще и добавлял ему кучу новых. А в знатных домах водились целые сонмы слуг, то и дело наезжали гости, а поводов для радости или печали было хоть отбавляй. Почти до самого последнего времени семейная атмосфера значительно разряжалась от постоянного присутствия посторонних.


источник
Вот каким боком шифрование НЕОБХОДИМО для совершенно публичного(в теории) мероприятия?
Да они вообще должны всем желающим стрим давать.
Ну как минимум, в данном случае оно как раз актуально в плане того, что надо гарантировать от перехвата потока данных от тех кто активно участвует в процессе.
Ну вот перехватите вы поток от адвоката, он это не заметит, чтоли? Ну и надо ж еще дип фейк с адвокатом сделать в реалтайме.
Можно постоянно зашумлять поток так, что будет непонятно, что же передаёт участник разговора. Даже временная задержка при перегруженности судов может дать, что заседание будет перенесено — а полученную отсрочку можно использовать, например, чтобы давить на свидетеля.
Вариантов масса, если вы будете «играть за чёрных», то за час пару десятков придумаете.
Ну налету то можно, но, думаете, адвокат этого не заметит?
Учитывая как часто в софте бывают дыры и как пренебрежительно пользователи относятся к кибербезопасности, боюсь что в скором времени человечество ожидают эпидемии кибер вирусов подрывающих работу на удаленке.
Эй, правительство!
Почему ты еще не открыло миллиардные тендеры на кибербезопасность?
Почему ты не переманиваешь лучших айтишников из фаангов?

Уважаемые хабравчане, я обязан доложить, что у правительства в руках боевой лобби механизм с полной обоймой коррупции.
Ну как минимум потому, что это не одобрят толпы избирателей.

У нас это никогда им не мешало

Кстати, второй пункт про «верят тому, кто красивее» важен. Почему не сделать ещё шаг вперёд и не перейти на текстовый чат?
Sign up to leave a comment.

Articles