Pull to refresh

Comments 5

ИМХО, самые простые и понятные боты были написаны еще для Q1 на QuakeC, т.к. язык был довольно простой и понятный.
Помнится, году в 97 развлекался написанием новых видов вооружения и ботов (чаще апгрейдом уже написанных ботов) для посетителей своего компьютерного клуба.
Потом, после глобального апгрейда парка ПК делал то же самое для Q2.
Ну а потом пришёл Counter Strike и Quake потихоньку сошёл на нет.

Самый жёсткий бот для q3, которого я встречал, это spiter bot, ставится как мод. Лично я его только до 20-го что ли уровня побеждал в своей лучшей форме (она у меня была так себе). Если с xaero можно играть просто на расслабоне за счёт рефлексов, то с этим товарищем обязательно надевать наушники и считать тайминги спауна брони и здоровья.

Да, бот был вполне весьма неплох. Но и он в некоторых местах был весьма предсказуем. Так же он вытаскивал игру за счет совершенно читерской стрельбы и такого же читерского подсчета. Проблема в моде была только в том, что он немного изменял физику и добавлял всякие подсветки ненужные. Но если второе не так критично, то отклонение от физики OSP сильно портило впечатление и делало мод мало применимым для тренировок.
Ну вот да, у меня после OSP были проблемы даже с тем, чтобы контролировать свой уровень здоровья.
Когда читаю про ботов в играх, всегда вижу, что боты знают наперед карту. Не посоветуете примеры ботов, которые как и игрок карту сначала разведывают?
Sign up to leave a comment.

Articles