Pull to refresh

Comments 10

UFO just landed and posted this here
Моя практика показала обратное. Две школы перешли на такую платформу, наполнили её видеоуроками, презентациями и тестированием. И сейчас плодотворно работают.
Зависит от задачи и способа предоставления информации.

Опять же — не зацикливайтесь на Гугл-сайт как на платформе до обучения. На этом инструменте можно очень быстро создавать банки данных различных инструкций для внутренней работы организации. И там же проводить тестирование работников на знание этих инструкций.

В первую очередь это гибкий инструмент с очень низким порогом вхождения. Даже по инструкции видно, что сделать рабочий инструмент может человек, не имеющий за плечами компьютерных курсов.
UFO just landed and posted this here
В конце статьи я написал, что будет продолжение с созданием тестов и обратной связи. Функционал для обучения персонала более чем достаточен. Вы можете на страницах разместить любые материала из большого арсенала инструментов Гугла. Плюс магазин расширений. Формы дают отличный инструмент для обратной связи и проверки поступающих на работу, уже работающих специалистов. И так же можно вполне комфортно использовать для предоставления материала ученикам и проведения тестирования.

В любом случае — это не реклама Гугла, а инструкция к инструменту. Пользоваться им или нет — это выбор конечного пользователя. Свою работу я оценивал по стоимости моего часа работы и затратам на делигирования работы другим специалистам. На данный момент это самый дешовый вариант для меня. Кроме того, Гугл-сайт поддерживает использование сторонних URL, таким образом Вы можете его подвязать к своему домену и сделать его частью своего сайта. Совместный доступ позволит разным отделам работать со своей частью сайта. Задача IT останется раздать инструкцию и следить за порядком.
Просто школам и просто учителям установить мудл бесплатно, быстро, и чтоб шаловливые школьники не заддосили…
Не, в военное время Google site самое оно.
Недавно ради интереса решил сделать лендинг на Google Site — сильно проигрывает всяким тильдам и винксам, готовых шаблонов и инструментов не много. По мне так совсем ниочем. Не знаю даже кому можно это рекомендовать.

У Google кроме встроенных шаблонов и инструментов есть магазин расширений. Там можно выбрать любой подходящий.
Инструкция не позиционирует себя как сравнение разных сервисов или платформ. Это инструкция к конкретному инструменту.

Использую редактор для своего школьного проекта, причем очень долго.

Минусы конечно есть, их много, например, редактор не дает размещать элементы в любом месте, только по горизонтальной линейки.

Плюсы тоже есть, их больше. Главный плюс - редактор полностью бесплатный, именно полностью, а никак какой-нибудь Wix, который пишет на главной странице что он бесплатный, но при этом каждый пук требует подключения тарифа. В Google sites нет даже намека на платные функции, эта штука идеально подходит для простых сайтов маленьких проектов.

PS: Один из ключевых минусов - действительно скудный набор функций, никакого магазина расширений я не нашел. Можете подсказать где его можно найти?

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles