Pull to refresh

Comments 14

Меня в демосцене больше всего поражают игры. Кажется фантастикой, что в жалкие десятки килобайт (например, 96k) умещается полноценная игра с вполне приличной графиков — как пример, тот же kkrieger
2006 год
image
Крутая штука была, жаль больше громких продуктов сильно засветившихся за пределами сцены такого рода не было.
После прочтения такого, ещё больше изумляешься тому факту, что современный текстовый процессор весит несколько гигабайт…
Там основной объем это всякие ресурсы.
Есть ли направление демо сцен для ARM ядер? Например, для запуска на STM или на Android? Одна из причин движения демо сцен показать современным разработчикам мастерство экономии занимаемой памяти на PC, но так как сейчас всё больше народа вообще без PC на смартфоне, думаю было бы классно и на ARM в Андроиде показывать возможность экономии ресурсов
Спасибо больное! Доходчивое объяснение, ясный код, чистый ассемблер — как этого иногда не хватает, а тут все вместе и сразу.
UFO just landed and posted this here
Ну это категория демки такая. Спортсмены стреляют из лука не потому, что не знают про пистолеты, а просто спорт такой.
UFO just landed and posted this here
И тоже не совсем корректное, потому что в случае с демосценой речь, скорее, об «искусстве», не о «спорте». А уж использование старых (и даже древних) инструментов / материалов в современном искусстве обычно удивления не вызывает.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles