Pull to refresh

Comments 7

Вот с последним выводом не согласен совсем. Если человек говорит о проблемах, его не слушают, потом проблемы вылазят — то этот попытка достучаться и показать, что але, чуваки, может стоит все же слушать? Иначе будут одни сотрудники — подхалимы, которые всегда будут говорить то, что хотят услышать от них. А на реально положение вещей будет сложно посмотреть
UFO just landed and posted this here

Так себе идея в кризис. Может статься, что идти некуда. А туда куда можно, царит такая же атмосфера.
Все это уже было, и не раз. Замечательная книга на эту тему — гроздья гнева. Понятно, у нас пока не великая депрессия, сегодня. А завтра?

По опыту преодоления предыдущих кризисов я замечал строго противоположное тому, что написано в статье. Если кратко — внутри выживают самые приспособленцы. Типа, в шторм капитан должен быть уверен в каждом матросе, а кто и что по факту делает, с мостика не видать. Вот Вася, глаза горят, шерсть дыбом, готов капитана в жопу целовать (а чаще уже и целует) — это правильный матрос. А вот Федя ходит злой как черт, и все время что-то пропадает в трюме. Это плохой матрос, что у него на уме? А то, что Вася ничего не делает кроме подношения рома и целования, в отличие от Феди который в трюме ручной помпой борется за живучесть, как я уже говорил, с мостика не видать. И когда Федя идет к капитану с предложениями, образ его уже сформирован. И не без участия Васи, Федя с его предложениями идет за борт. Что будет с корблем — а как повезет, смотря сколько этих Федь еще осталось. Какова везучесть капитана и пр. факторы. Но факт, что Вася, если переживет с судном шторм, поднимится в ранге и уже сам будет нанимать новых Федей за мелкий прайс.

Опять понесло. Я не хочу сказать, что всем нужно самим бросаться к капитану или за борт (предварительно открыв кингстон). Но встать перед этим выбором, в кризис, намного вероятнее.

+1. Когда начинается «Шторм» лучше всего себя чувствует плесень по углам и ракушки на днище, те кто носится по палубе и сворачивает паруса либо разбивают лоб либо их смывает за борт. Хорошо когда за бортом уже есть шлюпка, а иногда и корабль покрепче, но такое бывает редко.
Собственно, надо просто им сказать, чтобы мозги не конопатили. Пусть делом займутся

Если руководитель развел у себя такой зверинец, то как он сам в секунду перестроится на новый лад? Раньше надо было готовиться.
Sign up to leave a comment.

Articles