Pull to refresh

Comments 22

Лучше уж ненавидеть, чем вообще не знать что это такое.
Все-таки хоть каие-то эмоции он будет вызывать.
все будет не так!

Беднейшие страны проникнутся духом Linux, и обьединившись в гигантскую сеть дружно завалят сервера MS!
OLPC - хороший экземпляр для коллекционера компьютеров. Думаю, на eBay будет продаваться.
Единственное, что можно делать на этих с позволения сказать компьютерах, так это проводить соревнования по подзарядке источника питания.
Не скажите. То есть с позиции людей которые сидят на Хабре допустим через какой нить десятимегабитный канал с той осью что они выбрали и настроили сами то конечно вы правы. А с позиции человека которые компа вообще в глаза не видел? Узнать что вообще бывает e-mail, что текст можно не только на дешёвой бумаге писать но ещй и по клавишам стучать и т.д.
Очень было бы интересно посмотреть на Вас в процесе подзарядки этого самого источника питания :-)
Будете смеяться но на свой ноут я такую штуку хочу :).
Купите велотренажёр и поставте туда динамо-машину для подзарядки ноутбука, заодно и физзарядка, что для здоровья очень полезно :-)
Глупость говорите, по-моему.
Вы уж извините меня, но я полностью поддерживаю посмотреть профиль mak_sim.
Если Вы хоть раз сталкивались с такой ситуацией, когда ноут нужен по зарез, батарейка села, а до ближайшей розетки еще идти и идти.
Ну это же шутка :-)

Хотя в этом конечно есть некая идея генератора подзарядки ноутбука, кстати говоря, для очень недоразвитых стран как раз эту идею и используют для подзарядки ноута за 150 баксов - можно за шнурок дёргать или крутить рукоятку и подзаряжать аккумулятор :-)
Я про что и говорю. Даже в очень доразвитых странах такой девайс (не интегрированный, а навесной) был бы очень полезен. Я бы взял точно! =)
Я очень ленивый, а потому для меня педали как-то более приятнее было бы крутить, чем ручку кистью руки крутить или дёргать за шнурок, хотя на безрыбье и рак рыба :-)
Кстати, для мобильных телефонов давно существуют такие устройства. Причем конструкции поражают своим разнообразием. Я думаю, Вы нашли бы для себя подходящий вариант. Ссылок не дам, читал на бумаге и очень давно. =)
на каритнке изображет ноутбук с детьми на экране.
а разве это возможно? разве экран ноутбука не черно-белый?
А у него два режима будет, один цветной, другой - ч/б)
Большего бреда, нежели содержание этой статьи, трудно припомнить. Участники проекта работают, пытаются сделать значимое и хорошее дело, автор же желчью исходит, пытаясь обгадить то, что понять, видимо, не в состоянии.

И при чём тут ООН? Проект - совершенно частная инициатива, об этом можно почитать и по-русски (http://www.laptop.org/faq.ru.html).
UFO just landed and posted this here
Как по мне так вся эта идея $100 компьютером - правильно. Но хотелось бы, что б это не только в Африке было. Даже в цивилизованных странах найдется много людей, которые хотели бы иметь такой. А то что он шибко мощный, то это даже правильно. Не играть на нем надо, а прививать любовь к ИТ.
"шибко" - читать "не шибко".
Тогда лучше сделать благотворительную акцию, ноутбук за 1 доллар :-)

Так чтобы всем достался.
Sign up to leave a comment.

Articles