Pull to refresh

Comments 19

Кот талисман команды и всегда с нами

Так так, хотел бы видеть гитхаб с исходниками, прекрасный проект

Да чертежей в интернете море, погуглите «bar top arcade plans» или «arcade cabinet plans». Необычность этого разве только в том что это bar top со стойкой, а не цельный cabinet.
А что вы такое с ним делаете что вам обязательно нужна винда и nuc?
Платформа Intel Nuc была необходима по двум причинам. Это дополнительные (по сравнению с Raspberry Pi) «лошади» под капотом для оболочки HyperSpin и мобильность. Nuc в данном проекте очень легко снимается и подключается к широкоэкранному телевизору, для комфортной игры на диване с беспроводным контроллером.
Очень круто выглядит. Сама статья правда напомнила туториал из серии «как собрать сову». Хотелось бы примерно понимать — насколько легко сделать такой аппарат, если ни с чем подобным раньше не сталкивался, какие особые умения нужны и сколько в сумме вышло трудозатрат и себестоимость?
Согласен, статья не выглядит как пошаговое руководство к сборке и не дает детальной картины по комплектующим и настройке программной части. Но общую картину можно увидеть. В следующих статьях по проектам постараюсь расписывать более детально в техническом плане.

Собрать такой автомат может каждый приложив немного усилий, терпения и времени. Это не первый мой проект и многих ошибок удалось избежать на опыте. Себестоимость не скажу т.к. прошло немало времени после сборки и цены на комплектующие уже не актуальны.

Я делал по чертежам из статьи Контра, Батлтодс и Мортал Комбат в одной коробке. История о том, как я сделал игровой автомат и поставил его в офисе, он у меня шире 70см и используется монитор 22" с соотношением 16/10. Если у вас нету столярной мастерской, то лучше заказать распил и сборку в фирме специализирующейся на изготовлении мебели на заказ.

Приятно что пригодилась статья) считай не зря делал)
Монитор на 19 дюймов с соотношением сторон 5:4 то, что доктор прописал.
То, что доктор НЕ рекомендовал бы. Нужен 4:3.
Согласен с вами, 4:3 подошел бы лучше. Но новый и доступный в наших реалиях это 5:4. Он подходит отлично!
Но ведь многие классические аркадные игры заточены под вертикальную ориентацию экрана. В таком случае, идеалом было бы 1:1, чтобы под все игры одинаково подходило ;)
Вот всё хорошо, выглядит офигенно, но есть один минус, которого лишены карманные варианты: возможности взять с собой в фаянсовую комнату.
Хотя, если размеры позволяют…
Размеры Bartop позволяют запросто взять его в фаянсовую комнату. Сел, поставил на колени играй =)

С попыткой впихнуть как можно больше персонажей на квадратный сантиметр — перестарались.

Считаю, что создание Артов это дело вкуса каждого человека. Кому-то нравится больше персонажей, а кому-то хватит и одного.

Мне тоже нравится много персонажей, но просто здесь они набросаны хаотично.

Sign up to leave a comment.

Articles