Pull to refresh

Comments 14

Лучше бы Google Earth вместо того, чтобы снимать расположение военных баз, ядерного реактора в Демоне, нормально бы отснял границы Страны и все ее города, не затрагивающие стратегические объекты.
Лучше бы люди не превращали картографический сервис в площадку для выяснения политических разногласий.

А заголовок статьи явно жёлтого характера. Не Google Earth обидел Израиль, а группа пользователей Google Earth. Так оно вернее. И политкорректнее, если угодно.
Как раз снимках Израиля на Google Earth очень мало что можно разглядеть из военных объектов, т.к. они специально занижали разрешение в самых интересных местах. В сети, кстати, есть прекрасные карты Израиля из советского Генштаба масштаба 1 км. в см. со всем военными объектами на 1987 г. Ссылку сейчас лень искать, но если надо могу прислать.

А вообще Израиль - душители свободы интернета почище Китая
>А вообще Израиль - душители свободы интернета почище Китая
насмешил .. Израиль пока ещё не блокировал доступ ни к одному сайту ..
а в том что Израиль беспокоится о безопасности своих граждан ничего плохого нет .. всё таки ситуация с арабами такая ..
а в Google Earth действительно голанские высоты как будто сирии принадлежат .. да и в гугл мапс тоже ..
не думаю что гуглу надо как то маскировать базы.. так как всё равно любой дурак у русских любые спутниковые снимки купить .. но голанские высоты надо исправить ..
Израиль беспокоится о безопасности своих граждан так, что еще больше усиливает опасность для них. Согласен с raxer, что после таких заяв количество антиизраильских снимков увеличится многократно.

А Голанские высоты де-юре принадлежат Сирии все-таки, так что здесь Гугль прав.
>А вообще Израиль - душители свободы интернета почище Китая

Н-да... Нет слов:)
После таких их заяв, так и хочецо тоже в антесемиты податься...
Смысл ругаться на видимость военных объектов? Хотите что-бы никто не увидел базы - маскируйте их. Или стройте под землей. Но я уверен, что информация из Google Earth будет интересна разве что местным диггерам. И больше никому. Любое другое заинтересованное лицо просто закажет фотосъемку у какой-нибудь фирмы.
А касательно комментариев - так лучше бы они просто направили письмо в Гугл с просьбой убрать информацию антисемитского характера. А не раздувать скандал. Я не удивлюсь если теперь количество отрицательных комментариев на карте увеличится в несколько раз.
Интересно, а будут ли жалобы на то, то Израиль жалуется на то, что люди пишут в сетке что хотят?
Или те, кто могли бы полаловаться на то, что Израиль жалуется на них, чем-то хуже тех или других или наоборот? Вот )
Я не вижу смысла в этом. Израиль - просто маленькое государство, а население живущее там, как ни печально признать, далеко не самое любимое другими национальностями. Как следствие - выработался комплекс, в результате чего они всеми правдами и неправдами пытаются показать, что они как минимум не хуже чем все.. В реальности они просто показывают, насколько сильно зависят от чужого мнения. Причем даже абсолютно неавторитетного (ну не наплевать ли что написали на этом заборе?)
Государство, практикующее пытки в отношении лишь только еще подозреваемых, тем, кого нельзя навязать свою точку зрения (например, тюрьмой за отрицание чего-либо), наклеивает ярлыки "антисемита".

Среди моих знакомых и друзей довольно много евреев, так сложилось. Знаете за что я получил однажды ярлык "антисемита"? За то, что сказал всего-навсего: "В Ливане не все террористы, а ливанские дети тоже имеют право жить".
Ну типа пацаны обиделись и высказали своё фэ :-(
Пацаны мне еще и карму понизили. Видимо, снова приняли за антисемита ;)
Странные притензии, тем более можно сказать к своему соотечественику Сергею Брину.

Не надо слишком много внимания к себе привлекать и кипешивать по поводу и без повода, и спокойнее будет в первую очередь для всей жителей Израиля.
Sign up to leave a comment.

Articles