Pull to refresh

Comments 30

UFO just landed and posted this here
предложите тогда свой вариант перевода:

Using a cast-iron pan, however, amplifies a number of factors you may not want to deal with while heating up a quick bite. Depending on your stove, it may take what feels like forever to warm the thick metal pan. And if it’s not properly seasoned, tossing a cold slice onto hot, dry iron is a recipe for burned crust (more on that later). Even if you get the pan hot with a thin sheen of oil, the crust will become extremely crispy before the cheese has much of a chance to melt.

Ну так критиковать легко, а лучше сделать — это надо постараться.

UFO just landed and posted this here
And if it’s not properly seasoned,

Seasoned — это не нагретая, это подготовленная (можно перевести как прокаленная).

Про градусы по Фаренгейту я скажу отдельно. Не переводить их в Цельсия — это откровенное наплевательское отношение и к переводу, и к читателям. Вот тот, кто переводил, может сходу сказать, что такое 375 градусов по Фаренгейту? Нет? Тогда зачем он это оставляет в переводе?
У вас системная и, увы, распространённая ошибка: берясь за публикацию переводов, необходимо озаботиться знанием родного языка.

Каждый может сделать многое но не каждый знает что именно он может сделать

Мне кажеться, но переопубликовать без правок, лишь бы исчезли предыдущие комментарии про качество перевода, не очень красиво.
Хоть бы градусы в °C перевели…
Окей, минимальными правками. И все же температура =(

Не в футбольных полях, и на том спасибо

Судя по комментариям, пицца людей мало интересует. «Горячий поднос в горячей духовке» выглядит более менее. Возможно перевод не идеальный, но все равно спасибо, было интересно.

Спасибо за перевод, проблема насущная. Теперь буду греть в сковородке, а не в микроволновке

Ребят, а какие петли вам больше нравятся? while или for?
Лучше бы ДоДо пицца советы дала как греть продукт, который они производят, а не строчили очередной пост про ИТ. :)
Или вариант доставки сырой пиццы и самостоятельная готовка в микроволновке/духовке.
Я как за город вынужденно переехал, понял скольких вещей лишился взамен получив сомнительные плюсы вроде тишины(лают бродячие псы) и свежего воздуха(соседи топят баню).
Окей, а если по теме, то про сковороду чистая правда. Раньше на ней грел, но следить надо, и результат разнится (факторов реально много). Микроволновка проще, быстрее, результат приемлемый.
примерно при 140 градусах по Фаренгейту эксперты рекомендуют
Господа эксперты, сколько это будет по Цельсию?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Пицца в микроволновке со стаканом воды хороший метод, я так всегда грею и пицца вполне как свежая. Не точь-в-точь, но очень даже похожа.

Ем холодную.
В крайнем случае — естественный нагрев до комнатной температуры.
Мой способ — заказывать ровно столько пиццы, сколько нужно, есть с пылу с жару, а если вдруг все-таки что-то осталось — выкидывать. Потому что пиццу разогревать — это примерно как пытаться привести в съедобный вид слипшиеся макароны
Почему то всегда получается либо мало либо много.
А как же старый добрый студенческий способ подогреть пиццу на утюге? :)
Имхо, всё от пиццы зависит. Например, знаю одну пиццерию в Москве, в которую очередь из желающих до сих пор можно увидеть проходя мимо и эту пиццу я могу даже на следующий день есть холодной их холодильника, а если я подогреваю, то на скороводке на ультра-медленном огне чуть-чуть :-)
Чтобы не делать рекламу заведению просто ищем пиццерию, которой запретили использовать слово пинса в названии)
порезать холодную мелкими кусочками, вскипятить воду, засыпать кусочки пиццы, варить 3 минуты, подавать пиццарделле посыпав свежей зеленью.
Затем налейте две капли воды (меньше чайной ложки) в сковородку как можно дальше от пиццы. Накройте сковороду крышкой и уменьшите огонь.

Ну так много с чем делают. И не только с чем то небольшим.
Когда то давно, так засохший хлеб в
скороварке
image

делали «свежим».
Берешь засохшую буханку (история умалчивает откуда такая бралась, вроде у друга отец на хлебозаводе работал, и у них дома было его ремя от времени с избытком), помещяешь на подставку в скороварку. заливаешь туда воды, и в путь. На выходе, буханка получалась. мягкая, душистая, как будто только только из печи.
Удивительно, но на том хлебозаводе, хлеб по прежнему по тем же рецептам делают, что и 15-20 лет назад, без отрубей и т.д. вкус тот самый «хлебный», а не как сейчас оно часто бывает, непойми какой.
Sign up to leave a comment.

Articles