Pull to refresh

Comments 30

И как точность прицеливания в воздухе? И рука не устает?
можно в рот вставить ;)
Хоть и в минусах но пошутил забавно =)
попрбуйте, это headtracking получится ;)
Рука не устает. Точность достаточная для серфинга и управления медиафайлами.
Иногда бывает как бы залипание курсора, но крайне редко.
Пользуюсь около полугода, полет нормальный.
Насчет залипаний — это все проклятый блютус. Юзал достаточно количество различных логитечевских мышей, и понял, что вообщем если коннектор рядом — то никаких проблем никогда не бывает, а вот если он даже в полутораметрах, до него весь системник, а ему мешает еще какой-нибудь блютус (к примеру как у меня diNovo и mx Revolution) — то курсор начинает залипать очень часто, хотя второе устройство работает отлично. Тоже самое было и с mx 1000 и еще какой-то геньюсовской мышой. Тоже самое иногда наблюдаеца и на дальних расстояний, так же air иногда начинала тупить, если отходил от коннектора на довольно приличное расстояние, метров так 6-8 (небольшая аудитория)
Пользуюсь до сих пор МХ1000
Если мне не изменяет память в инструкции написано, что вокруг адаптера должно быть не менее 10 см свободного пространства… так что не удивительно что возникают залипания, когда адаптер гдето падает или находиться за системником, или вблизи него…
У меня еще возникали залипания, если между мышкой и адаптером был ноут и мышка распологалась близко к ноуту…
Если воткнуть ее прямиком в блок, то залипает, я решил проблему с помощью юсб-удлинителя теперь ловит через стену в другой комнате и не залепает, а вот если на комп положить или вставить то наблюдаются глюки, наверно из-за магнитного поля =)
для медиа устройств — думаю вполне оправдано. Но вот просто для сидячего сёрфинга по сети — не вижу смысла.
и еще в статье ни разу (!) не сказано, что мышкой можно управлять в воздухе
до этого как-то догадываться надо
у меня такая мышь. Если честно, то уже больше работаю с ней «на весу». Точность очень хорошая, ложных срабатываний нет. Очень удобно.
UFO just landed and posted this here
Просто растягивание пикселей со случайной горизонтальной линии до низа ролика. Такой вот «художественный» прием :-)
Интересно, а проблемы с зарядкой устройства решена?
А то предыдущая версия мыши страдала хроническим глюком: через год после использования значок батареи мигал красным цветом, и мышь не заряжалась вообще.
пока не знаю, юзаю месяц. До этого МХ 1000 ничего такого…
Может я не правильно понял, а что за предыдущая версия?
MX Revolution. У меня она таким образом сдохла.

А вот ссылки на видео, подтверждающее, что эта неисправность носит массовый характер:
Раз, Два и Три
Не, мне чтобы простреливать бошки врагов нужна более точная наводка.
Я ж сказал не для игр =)
UFO just landed and posted this here
ну может тока начинку =)
Мне тоже подарили данный девайс. Хотел написать обзор, но руки не дошли. Возможно что-то из моего комментария добавите в пост.
До этого пользовался MX 1000, давно планировал поменять на MX Revolution, но как обычно бывает — пока вещь не сломается ее не поменяешь.
Если сравнивать MX Air с моей предыдушей крысой, то скажу честно, старая удобнее. Возможно еще не привык к новой, но больше склоняюсь к другому варианту: MXAir создавался как интересный девайс, даже не мышь, а пульт управления. MX 1000 и Revolution создавались всетаки для ежедневного использования.
Работать в воздухе мышкой удобно, но на третий-четвертый день — надо привыкнуть. Если держать ее над столом, то есно рука устает. Все удобство заключается в том, что руку можно опустить, да и вообще засунуть куда угодно :)
Плюсы MXAir:
стильно выглядит
работает в воздухе
К сожалению, на этом плюсы заканчиваются.
Минусы:
Не блютуф
Мало кнопок (на MX 1000 я пользовался абсолютно всеми кнопку, разве что колесико влево-вправо не часто наклонял, а так были настроены кнопки вперед-назад-обновить, сочетания ctrl+с ctrl+v)
Сенсорный скролл (пусть он и со звуком и инерцией, но все равно не очень удобно)
Вот, пожалуй, и все.
P.S. красивенькие оражевые полоски обозначают левую и правую кнопки. Включаются они только когда поднимаешь мышь в воздух.
Собственно дополнил им топик. Спасибо.
UFO just landed and posted this here
подарили такую на работе =)
Очень доволен, единственное, что у меня почему-то при работе с моим ноутом, радиус действия 1-2 метра, при работе с компом 4-5. Тоже магнитный фон походу =(
Sign up to leave a comment.

Articles