Pull to refresh

Comments 38

Жаль не указаны его прогнозы относительно сроков этой эволюции. ИМХО что то в этом есть но относительно не скоро.
Революция реколюцией, но мобильность пока на такой технологии обеспечить невозможно.
Подписчик Rhapsody может слушать совершенно любую музыку в любое время. Для этого не нужно покупать цифровые файлы «в собственность» — достаточно оказаться в зоне доступности хот-спота WiFi, например.


Взять, к примеру, Москву за пределами центра, не говоря уж о Санкт-Петербурге и Екатеринбурге - какие хот-споты, о чём речь? Даже для интернета через споты полноценного мобильного покрытия нет :)

Разве что мобильные турботехнологии типа EDGE могут пригодиться, но явно не WiFi.
Слушать музыку в плейере в строго определённом месте либо с перерывами я не хочу :)
Несколько непонятно, что будет стимулировать музыкантов на внесение своей музыки в эту базу.
Создателям базы обновлять ее придется, чтобы удержать пользователей, а вот обеспечивать полноту архива они могут и не захотеть.
Это да, может получиться голая платформа вместо полноценной системы.
Можно, правда, сделать кэширование на основе плейлиста...

И, кстати, как авторы идеи решили бороться с радио?
А зачем с ним бороться, это же радио.
" Инновационная платформа Rhapsody — отличный пример технологии нового поколения." - так оно и есть, молодцы ребята, что раскручивают это :-)

Достаточно иметь широкополосный канал стационарный, а мобильный широкополосный канал за Бугром уже есть до 3,6 Мбит/сек, так что за 10 баксов в месяц это даже круче, чем у allofmp3.com

То, что на территории б.СССР сделают безлимитный широкополосный мобильный доступ в интернет, сомневаться не приходится, это вопрос лишь времени.

Я вчера зашёл на сайт santana.com скачал подкаст во временный файл в WINAMP, прослушал пару раз и хватит, можно, что-нибудь и другое послушать :-)

За такими технологиями будущее, а iPod и iTunes это уже вчерашний день :-)
за какими технологиями будущее? Вы сами себе противоречите, вот у Вас iPod вчерашний день, а тем не менее послушали подкаст, который был первоначально подогнан под тот самый iPod )
Мой ноутбук и WINAMP не iPod и iTunes.

Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. С iTunes, чтобы скачать трек, нужно заплатить $0,99 за один всего-лишь, а там качай сколько душе угодно и всго-лишь за 10 баксов в месяц. Вы чувствуете разницу ???
Не хочу Вас обидеть, но по-моему Вы никогда не видели iTunes ) Вообще-то его основная функция проигрывать медиа файлы а не покупать музыку. Ну и собирать подкасты...
Вот как 3G пойдет в массы - так и это в массы пойдет.
Хот спотами наши просторы непокрыть.
UFO just landed and posted this here
Там, где есть целевая аудитория, покроет ;)
Со временем вполне возможно. Лет сто назад сомневались, что эти просторы электричество то покроет.
UFO just landed and posted this here
Покрыло достаточно чтобы считать остальное погрешностью.
UFO just landed and posted this here
Ага. Покажите. В процентном отношение от тех где всё это есть пожалуйста.
UFO just landed and posted this here
Про телефонизацию: 30% это много, если вспомнить, что средний размер домохозяйства ~2,5 человека, а телефона дома как правило достаточно одного. Даже вычтя офисные телефоны, получим около 65% домохозяйств, имеющих стационарный телефон. Это конечно все равно безумно мало, но и не 30%


Ну и конечно сотовая связь - этот как раз и есть ковровое покрытие (в пределах зоны охвата БС). А вот фиксированная связь - точечная, ну или линейная. И уже сейчас многие области к югу от Москвы покрыты сплощь или почти сплошь сотовой связью, тогда как фиксированные телефоны есть далеко не в каждой деревне


Что же касается электрификации - этим летом дважды оказывался в местах (не в палатке в лесу, а в доме, под крышей), где электричество было проблемой. Или совсем никакого, или час-два от дизелечка. В сочетании с необходимостью заряжать телефон, аккумуляторы к фотоаппарату, а в первом случае еще и ноутбук - весело
UFO just landed and posted this here
Заонежский регион (откуда я, например) - электричество есть в 50% селений, газа нет нигде (дрова только), телефонная линия одна - на о. Кижи.
Ну уж прямо "одна линия". В той же Великой Губе их (телефонов) немало. Насколько я помню, нетелефонизированные телефонные пункты более чем с 500 жителями есть только на Северном Кавказе (в Дагестане и прочее). Но могу ошибаться
Как вовремя появилось мнение журналистов :)))))
(с иронией)
сомневаюсь, что рапсоди станет конкурентом itunes и ipod
1. оказаться с плеером в зоне незапароленного wifi очень сложно
2. при регистрации рапсоди просит ввести данные кредитки. а это не удобно, так как 100% я забуду разрегистрироваться и вспомню об этом только когда получу выписку из банка. скорее всего, я не буду на сайте реал.ком чтобы отказаться от дальнейших выплат. да и вообще не хочется вводить данные кредитки на тех страницах, где не говорится, что сейчас у вас заберут Х долларов Y центов.
3. last.fm не является конкурентом itunes, но конкурирует с рапсодией. послушав интересный трек на ласт.фм? я захотел его купить для своего айпода. это не конкуренция, а синергия.
Rhapsody детише вот-вот мертвого Real Networks?


после того как встретил это имя, заподозрил что это пиар.
Вот только все забыли, что этот Рхап(sic!) доступен только для америкосов
Забыл сказать. Кто-нибудь обращал внимание на копирайты внизу сайта? Цитата: "Portions of album content provided by [MUZE's logo] ® Copyright 1948-2006, Muze Inc."
Что-то я не понял одного: чем эта аудио приставка за $1100 (минимальная комплектация - 1 спот) лучше чем видео приставка AppleTV за $300 ? По цене - совсем не гуманно как-то :(
Идея этой приставки очень замечательная. Сделать домашнюю wi-fi сеть, чтобы можно было в любом месте дома прослушивать любимую музыку с любого источника. Плюс к этому - удобоное устройство, простое в использовании
через wi-fi имеет смысл гонять только мп3, поэтому "любые источники" заменяются на "iTunes, запущенный на одном из ноутов". При этом он читает музыку из общей библиотеки, расположенной на файл-сервере, и транслирует ее через сеть airport express :)
Не знаю, может Вам и удобнее с ноутбуком по дому ходить...
Вот очень восторженный отзыв о данном продукте. Может это и реклама, но мне идея очень понравилась
Не поймите меня не правильно, я не пропагандирую яблочную продукцию :) например AppleTV у меня не прижился - я предпочел TVIX по причине совместимости форматов и удобства использования, несмотря на то, что все 4 компьютера у меня дома от компании ЯББЛ. Указанный Вами отзыв действительно похож на рекламу - нормальный человек не станет трижды в одном отзыве упоминать 25000000 композиций, которые ему стали доступны :)
Но все равно, то, о чем мы с Вами рассуждаем имеет отношение больше к технофетишизму, чем к музыке как таковой. Музыка, пропущенная через вай-фай превращается в схематическую конструкцию, очень далекую по эмоциям от оригинала :)
Вот таких тонкостей я не знал. Отчего интересно. Если это действительно так, то идея безусловно провальная.
А насчет 25000000 композиций - мне это не сильно интересно, тк интернет дорогой. А вот идея слушать музыку в любой комнате из одного источника была довольно привлекательной
Last.fm - для дома.
Last.fm + пиринговые сети - для машины.
Ни на что не променяю )

Привет из 2021 года. У iTunes Всё хорошо. Рапсоди в 2016 году перезапустился как (новый) Напстер, а в 2020 году продался какому-то VR сервису.

Sign up to leave a comment.

Articles