Pull to refresh

Comments 27

про мультирычание и выворотень не очень понятно...

Ну если всё остальное тебе понятно, то скоро станут понятны и эти пункты. :)

у меня в 4 стенах больше 2 лиц находится… так что думаю нет %)

Ссылка на статью про питание корректная?

Да. Когда мало активности диета схоже с похуданием, только кол-во потребляемых калорий равно Расходуемым. Принципы здорового питания те же

А когда замироточит монитор нужно надеть крестик и прочитать отче наш...

это поможет дома просидеть? или что?

Базальтовый обмен — это сильно. А кто бегает марафоны, у тех гранитный? Базальный он.

спасибо за правку, глаз замылился совсем… хорошо что не бальзаковский получился.

Да, но как всегда есть плюсы и минусы:


  • нагрузки на колени
  • необходимо место
  • задействовано множество мышц

есть еще обратный берпи https://wodcat.com/exercises/inverted-burpee?hl=ru но он еще более травмоопасный

Лично я использую лайфхак: если надел тапочки — ты в «офисе».
Знакомо. Я одеваю джинсы и приличную майку в начале рабочего дня, когда я «в офисе».
Тут совсем сложно, но, кмк, все люди с пониманием отнесутся к детским крикам во время митинга.
В любом случае нужно любое оборудованное рабочее место в комнате, куда никто не заходит в течение дня. Пусть даже небольшое. У меня оно в спальне. В комнате нужно поставить приличную дверь с уплотнителем по всему периметру или с опускающимся порожком с низу для дополнительной звукоизоляции.

если сделать такую дверь то как будет работать вентиляция в комнате?

Не задумывался. По моим ощущениям это ни на что не влияет.
Если посчитать, площадь щели под дверью допустим 50 квадратных см. Скорость воздуха, думаю, не больше 50 см в секунду. Получаем 2.5 литра воздуха в секунду.
Объем комнаты 3*4*2.6 = 31 000 литров. Время полного обновления воздуха через щель под дверью — почти 4 часа в лучшем случае.
Думаю, если для того чтобы это компенсировать достаточно просто открыть окно на микропроветривание немного шире и немного чаще. Обмен воздуха с улицей в любом случае будет за счет перемешивания и диффузии.
И еще я не отношусь к тем, кто верит, что капля лишнего углекислого газа может как-то влиять на настроение и работоспособность. Потому что мне приходилось работать просто в адских условиях по этим критериям и все было в порядке.

для того, что бы уменьшить кол-во непоняток взял датчик СО2. когда чувствовал, что начинаю тупить — смотрел цифры на датчике. так нашли комфортные для себя значения показаний датчика и корреляции с "соображалкой". Возможно это индивидуально всё, но для меня такая связь оказалась не очевидной с наскока. Может тут аукается что по умолчанию квартира не офис и тут планируют приточку/вытяжку на уровне минимально допустимых цифр в госте.

сделать дверки для котов в дверку с сервоприводом и добавить кнопку открытия? звучит прям как мини проект

Неплохое у вас рабочее место.
Но я после того, как просидел за схожим столом как у вас лет 8 и пересел за не угловой – как заново родился. Хотя чуть бы и купил снова угловой (повезло).

на работе обычный прямой стол. угловой сделан т.к. в реальности там 2 рабочих места. Актуальных фоток нет, но общую канву передаёт

пожалуй самая годная статья из всех «как работать дома и мы все умрем», сам проработал 3 года удаленно, и как автор запарился над питанием, спорт и работа/дом. что советую и многим, кто на удаленке, хотя вы и так наверное все это знаете :)

а можно ваши путевые заметки глянуть? что отличается/по другому организовано? как домашние относятся к такой организации процессов?

спасибо! неожиданная встреча в комментариях.

я впервые лет за 5-6 на хабр зашёл :) а тут в оповещениях твоя статья.
Лучший вариант — когда есть комната, в которой можно закрыться на «митинг», тогда домашние понимают, что раз дверь закрыта, то не беспокоить.
Можно на балконе себе такое устроить, если лето или балкон утеплённый :)
Sign up to leave a comment.

Articles