Pull to refresh

Comments 16

Ой не уверен…
Если эти «предложенные друзья» займутся втюхиванием чего-то, или даже просто BTL-поддержкой компании, то они очень быстро вылетят из списка друзей, кроме того может пострадать доверие к самому твиттеру.
Я тоже считаю, что твиттер не совсем подходящее место для рекламных кампаний. Слишком много усилий нужно будет приложить, чтобы удержать достаточную аудиторию, тем самым выкладывая контент длинною 140 символом и еще подмешивать в него рекламу.

Тут гораздо актуальнее социальные сети, у твиттера функциональности не хватаем ИМХО для этого.
Согласен, функционала очень не хватает. Однако происходит развитие крупных сторонних сервисов которые активно используються пользователями твитера.
В жизнь не поверю… По моему это просто тухлое дело… Монетазация будет протекать в другом ключе! эта идея идея слишком груба для твиттера, ну и бесперспективна по моему…
Как насчет обратного явления — пользователи будут по желанию платить за то, чтоб стать друзьями какой-нибудь известности :).
Если без шуток, неужели нельзя придумать менее изощренный способ заработка денег на микроблоггинге?
Микрореклама :)

ASCII-баннеры ;)
Чем плоха контекстная реклама?
Я до сих пор не понимаю этого сервиса. Ни зачем он возник, ни то, какие задачи решают те, кто им пользуется. Я понимаю, что для многих это просто мода, must have фича, но сутя я всё равно не понимаю.
да очень просто всё

мне друзья регулярно кидают в IM ссылки на всякое сетевое говно, чем жутко меня отвлекают

да и я сам иногда этим грешу

а с Twitter можно кидать ссылки и менять статусы (как статусы в ICQ) не отвлекая друзей, они сами в удобное время посмотрят, что вы там написали
А если ссылка длинная?
Мне кажется электронная почта для этого лучше.
длинные ссылки тви автоматом пропускает через tinyURL
Смешно. Маршалл, конечно, крут, но не стоит обращать внимания на пиар-посты.
Да продавали бы хотя бы темы крутые или более детальную кастомизацию профайла — вот уже монетизация, а не какой-то мифический обмен друзьями.
у меня в бесплатной версии Twitterific (клиент для iphone) периодически проскакивают рекламные баннеры в потоке сообщений

меня это вряд ли напрягает, но я бы на месте разработчиков Твиттера озаботился подключением какого-нибудь AdSense в сотрудничестве с Google для таких микро-баннеров

рекламный контекст из твитов выдрать довольно легко
деньги, монетизация! Мне кажется, или все это лишь дурной сон?!
Монетизация стала слишком популярным словом
«Монетизация твиттера» похоже стала одной из любимых но неразрешимых пока проблем человечества. Что-то вроде «колонизация Марса» или «вакцина от СПИДа».

Может в этом и заключается стратегия твиттера — миллионы пользователей в конце концов сами придумают способ монетизации?
Sign up to leave a comment.

Articles