Pull to refresh

Comments 4

Фактически реклама платных видео по 500 р штучка.
Выводы тут напрашиваются сами собой: нечего знакомить учеников младших классов с Python. Я когда-то начинал учить бейсик в 6 лет. Было очень тяжело! В 6 лет ребёнок слегка умеет читать, знает цифры, умеет складывать/отнимать. Но умножать/делить пока не умеет, английский знает плохо, в клавиатуре не ориентируется, бегло читать не умеет. В итоге перед ребёнком встаёт задача попросту выше уровня его текущего развития, что весьма демотивирует. Я в 6 лет бросил, ничего не получалось. Вернулся в 9 и дело пошло значительно бодрее. Так и тут — ученикам младших классов я бы рекомендовал таскать котов в скретче, в качестве игры. А лет с 10 уже не будет проблемой набрать пару десятков строк кода.

Здравствуйте, у вас очень интересная статья, стала интересоваться программированием в Minecraft, мне бы очень интересно было узнать, можно ли создать бесплатный сервер для обучения на блочном языке Scratch и Python, может у вас будет возможность более подробно описать как это сделать?

Сейчас как раз разрабатываю подобный бесплатный сервер с версией Minecraft 1.7.10. Это не Scratch и не Python, но познакомить детей с основами программирования позволяет.
Sign up to leave a comment.

Articles