Pull to refresh

Comments 9

Посмотрите, кто это делает - те, кто проиграл вчистую бизнес интернету в офлайне. Теперь эти неудачники на что-то еще надеются в интернете. Забавно. Если проследить за их последними шагами, то они сделали все, чтобы проиграть.
А совсместная продажа рекламы - это еще один громкий пшик - кому нужно будет покупать рекламу в чикаго и лос-анджелесе одновременно и при этом выбрать для этого не порталы с геортагетингом и контекстом, а какие-то полумертвые региональные СМИ?
"крупнейшие издательские дома" издательские дома нельзя назвать неудачниками даже, если к ним есть личная антипатия.

а какие-то полумертвые региональные СМИ?

С чего вы вообще взяли, что это полумертвые СМИ? А также откуда вам известно каким будет рейтинг их совместного проекта?
Посмотрите динамику тиражей бумаги в этом году. LAT - 13% Tribune -18% (по памяти привожу)
Это не издательские дома в нашем понимании этого слова, эо газетные холдинги, которые 90% ревенью генерят из 1-2 газет. ИД подразумевает наличие диферсифицированного портфеля проектов.

Полумертвые СМИ - это не я взял. Это уже общее место. Почитайте paidcontent.org откуда нас радует переводами Денискин ;)
побороть эгоизм и суметь объединится в непростом деле зарабатывания бабла - подобную гибкость мышления и принятия решений можно только похвалить. нашему медиабизнесу это, к сожалению, пока и не снилось.
Именно поэтому этот шаг следует расценивать как отчаюанную попытку схватиться за соломинку.
Трибьюн уже делала эксперименты по продаже рекламы в своих изданиях в разных частях США. И эти эксперименты окончились ничем. Вместо планируемого сокращения издержек на содержание сейлс-департментом при каждом СМИ, они получили снижение продаж рекламы. ;)

Между делом - Трибьюн - это локомотив означенного союза и самый крупный неудачник на гезатном рынке США за последние 2 года.

Нет никаких доводов за то, что подобный эксперимент выгорит в онлайне, да еще у тех, кто завалил этот же эксперимент на бумаге (которая по определению более знакома издателям, чем интернет)
Согласен - к подобному объединению на 99% привело отчаяние. А получится или нет - посмотрим. Я думаю, что не получалось раньше не столько из-за ущербности схемы, как по причине её неэффективного применения. Просто никто не знает, как по ней нормально работь :) Но это ИМХО - я не сейлз и не рекламщик вообще, это взгляд со стороны.
вот-вот. но это не лучший ход. нужно развивать именно свои региональные ресурсы и тормошить регионального рекламодателя. именно в этом до сих пор был залог роста региональных ресурсов.
а выход на национальный уровень - это слишком сильная конкуренция со стороны грандов, которую они не выдержат.
Так или иначе, пусть и в качестве догоняющего, но решение объединиться и создать сеть, на мой взгляд, верное.

Однако, Гугл, вряд ли приостановит движение в этом направлении - ведь они ориентируются на все медиаканалы - сотовые сети, мобильный интернет, радио, печать, веб.
Мёртвому припарки уже не помогут.

Скоро все эти газеты даже пенсионеры читать не будут, для того чтобы читать что-либо интересное, есть Интернет :-)
Sign up to leave a comment.

Articles