Pull to refresh

Comments 7

Мне кажется, что в современном мире надо распределять роли.
Если вы прирождённый предприниматель, лучше сосредоточиться на предпринимательстве.

Разбить на фронт и бэк — будет ещё лучше.

Не рекомендую мешать всё в кучу.«я ж и предприниматель, и я тоже код писать умею».

Обычно плохо заканчивается, есть опыту, когда CEO говорит «пишите на PHP, потому что я его знаю». В результате проект был написан на Python. Потому что.

Специализация уже нужна, для тех. для кого это основная работа. Выйдет дешевле, уверяю, и качество будет выше.

Про фронт не говорю. это отдельная тема.
Категорически несогласен. Человек только начинает, экспериментирует, проверяет идею. Делает это расходуя только собственное время. Если у него есть время и знания для этого, можно только приветсвовать. Выстрелит, появится перспектива окупаемости — найдет разрабов, перепишут если надо.

А вы предлагаете сразу во все тяжкие? Нанять студию на такую вот сугубо кастомную предметную область? Вы понимаете, какой они счет выставят? Сколько там миллионов будет?
А проект то нетиповой, вряд ли у них что то удовлетворительное получится с первого раза. Тем более, что у студий конвейер, отработали, деньги получили, пошли дальше. Сидеть на одном проекте они будут только за очень большие деньги.
Да, на тот момент я думал также. Сначала была идея проверить будет ли такой планировщик вообще нужен, да и узнать, что пользователи хотят. А уже чуть понабравшись информации, решить, на чем писать и сколько тратить на саму разработку.
Не факт что на питоне будет дешевле и качественнее.
Специализация уже нужна, для тех. для кого это основная работа. Выйдет дешевле, уверяю, и качество будет выше.

это так кажется, я частенько сталкивался с ситуацией когда специализированные фирмы разбирались в вопросе хуже заказчика
Порой читаешь такие планы, уже со стороны своего некоторого опыта владения пиццерии, и думаешь, что за ересь тут написана.

И так с большинством популярных запросов в поисковиках. А происходит так потому, что пишут эти статьи рерайтеры, нанятые за хлеб и воду на фриланс биржах, либо «профессиональные блогеры» которые более ничем кроме блоггинга не занимаются, соотвественно во всем кроме последнего являются дилетантами. Таков современный, коммерциализированный веб.

Вам удачи и успехов! Приятно читать о таких проектах.
Спасибо) надеюсь найдет проект отклик у своей аудитории)
Sign up to leave a comment.

Articles