Pull to refresh

Comments 7

отвергая общепринятое мнение, касающееся угроз изменения климата, вызванного действиями человека, называя его «племенным групповым мышлением».
ну, понятно, что при таком раскладе нужно ходить в школу, а не бастовать — какая уж тут популярность и внимание масс?
У Леонида Парфенова есть небольшое интервью с Фриманом Дайсоном.
Правда о дружбе с Зворыкиным. ЗВОРЫКИН-МУРОМЕЦ на 59:00
О встрече Фримена Дайсона с Юрием Арцутановым, изобретателем космического лифта и автором варианта Сферы Дайсона:
www.youtube.com/watch?v=5w98kwpd5Hk&t=249s

Дайсон на этой встрече читал публикацию Арцутанова в российском издании.
Этот дайсон как типичный еврей полукровка не стеснялся и воровать. Так например он своровал у Ирландского писателя Олафа Степлдона теорию о сфере или кольцах вокруг звезды. Так что известный фантастический астро-объект должен называться Сфера Степлдона, и никак иначе.
В поисках возможностей поучаствовать в войне, не противореча своим пацифистским взглядам, в 1943 году он пошёл работать в качестве гражданского учёного в управление бомбардировщиков Королевских ВВС. Ему поставили задачу планирования более эффективных бомбардировок при помощи математики.


то есть чисто технически — он убил больше людей, чем любой из солдат на передовой… у нацистов, те же «пацифисты», наверное, газовые камеры разрабатывали, ну там эффективность их просчитывали
Скорее задача ставилась как «убить как можно больше солдат противника при минимуме потерь бомбардировщиков». Не слишком пацифично, но суть любой войны — убить как можно больше чужих и спасти как можно больше своих. Пацифизм — странная штука…
Sign up to leave a comment.

Articles