Pull to refresh

[Стив Джобс] Информационные войны

Reading time 3 min
Views 446
image

– Раз, два, три. Побежали! – скомандовал «Стиви».

«Стиви» – именно так, после MacWorld’а, Фил Шиллер называл своего командира.

Перебегая от куста, к кусту, прячась за листвой, напарники наконец-то притаились возле импровизированной заставы.

– Тут думать нечего, – посмотрев в бинокль констатировал Джобс – Надо обходить сзади.

– А может сразу напролом? – Пытался возразить «дебютант» MacWorld’а.

– Нет. На сосне «лысый» сидит. А очкарик «пасёт» ворота. Прям как в фильмах про войну. – С огонечком в глазах, азартно проговорил «Стиви».

Фил понимал, что сегодня будет не просто реванш, а наказание «неверующих». Вспомнил прошлый год и обидные фразы Стива Баллмера (генерального директора Microsoft). «Мол, iPhone – самый дорогой телефон, и вряд ли у него есть будущее». Он крепче сжал рукоять автомата.

Дело было «плевое» – махнуть через гору, а там – по болотам. Одно страшно – может приболеть «Командир», но на этот случай у Фила всегда были про запас: чистые сухие носки, средство от всех болезней – Советская Звёздочка (лучшая согревающая мазь в мире) и термос горячего малинового чая.

На перекрестке они заметили два силуэта, которые бежали наперерез. «Неужто мы пропали» – мелькнула подобная мысль у обоих. Но без боя они явно бы не дались. С криком «iPhone», они ломанулись на встречу. Подбежав поближе, они разглядели в «чужаках» представителей компании «HTC» – Питера Чоу и Шера Вонга.

– Apple’овцы, а Вы что здесь делаете? – сказал тот, что пониже.

Фил Шиллер понимал, что по роду деятельности он должен различать основателя, и председателя HTC, но в данных обстоятельствах было всё равно.

– Мы как всегда, – глядя на сотоварища продолжил Джобс, – за Гейтсом и «его свитой».

– А мы Palm’овцев ищем. Эда Коллигана не видали? – спросил всё тот же «коротыш».

– Слухи ходят, мол, модель, выпустили, которая перегонит iPhone. В это мы не верим, но то, что она наш Diamond переплюнет – в этом не сомневаемся. Хочется внести коррективы, так сказать… – промолвил второй.

Фил Шиллер только хотел сказать, что они первые попавшиеся, да его перебил Джобс, показав рукой на склон, он прошептал: «Юго-восточнее держите, они в большой пещере прятались».

Поблагодарив, «восточные люди» ринулись в сторону, которую показывал Стив.

– Но мы же никого не видели! – пытаясь убедить «босса», говорил Шиллер.

– Это ты не видел, а я по прошлому году на охоте там медведя разбудил: еле ноги унёс. Пускай тоже побегают – уж больно наглые эти азиаты, – ускоряя шаг, ответил боевой товарищ.

Огибая очередную каменную гряду, они попали в место назначения. Перед ними спиной стояли ничего не подозревающие Баллмер и Гейтс. Джобс жестом «матерого» спецназовца определил жертвы. Филу достался Гейтс. Медленно подходя, дабы не спугнуть «жертву», он не заметил сухую ветку, которая с особым треском «раздалась» в воздухе. Гейтс, моментом обернулся и крикнул – «Засада!» и незамедлительно начал спускаться вниз по веревке(которую заготовил «на всякий случай»). И как бы Фил не целился, он не разу не успел одарить Гейтса «подарком».

Стиву Баллмеру повезло меньше: пока он разворачивался, успел получить два «снаряду» в спину и один в ногу, что повлекло за собой падения на листву.

— Всё, всё не стреляй – крикнул ген. директор «окошек» – «В баню ваш пейнтбол, я так больше не могу, – переводя дыхания, продолжил – Нет, чтоб по-простому «черный пиар» повыливать друг на друга, устроили бойни, черт их дери.

–Но договор есть, договор, – хладнокровно процедил Джобс.

На следующие утро в интервью «Financial Times, Стив Баллмер признал, что iPhone стал более популярным не только из-за того, что упал в цене почти вдвое(США), а так же, по количеству интернет запросов, сделанных с iPhone – они превышают количество запросов, сделанных с устройств под управлением Windows Mobile и BlackBerry вместе взятых. Общемировой показатель достигает при этом 10%. Так же Стив Баллмер отметил, что Microsoft по каким-то непонятным причинам на некоторое время замораживает планируемый выпуск Zune Phone.
Tags:
Hubs:
-8
Comments 4
Comments Comments 4

Articles