Pull to refresh

Comments 12

Я переходил из программиста в менеджеры. С моей точки зрения, это оказалось деградацией, а не ростом.
Да, мы про это, тоже говорим. Ответ на вопрос «а нужно ли в менеджеры» очень субъективен и весьма возможно, что ответ «нет, не нужно».

Хотя, конкретно в моем случае — да, было нужно.
Тоже не понимаю почему это постоянно называют «рост в менеджеры» когда это скорее горизонтальный переход в другую специальность вообще.
В корне не согласен. Это именно рост в менеджеры.

Если ты менеджер-администратор (галки в проджекте расставлять) безусловно это не рост.

Если те менеджер, который отвечает за направление развития проекта, за риски проекта, за команду проекта — то однозначно это рост, потому что старое-то ни кто не отменил. Просто новые (совершенно другие) обязанности появились.
А еще переход в менеджеры существенно осложняет дальнейшие карьерные маневры. Вариантов, куда уйти, становится все меньше и меньше, «конкурс» на менеджерские позиции значительно выше
Верно, конкурс выше. Как и условия оплаты.

Разве? Если взять IT компанию в среднем, то опытный разработчик получает больше менеджера. Возможно, я не прав, но только если есть соответствующая статистика

Ну так вы сравнивайте сравнимое. Сравнивайте опытного разработчика и опытного менеджера.


А такм-то да, чемпион женского UFC у пивново ларька уделает любого "дядю Ваню", но это же не означает что женщины физически сильнее мужчин.

А сравнивать не обязательно. Если предложение на рынке превышает спрос (верно для руководителей и обратно для программистов) цена будет падать, а не расти.

Для неопытных программистов так же как для неопытных менеджеров, по-моему. Открой вакансию джуна без опыта и будешь завален предложениями, а вакансиий таких немного

  1. Что значит "сравнивать необязательно?" Начиная со слова "Если" у вас начинается логическое построение которое оперирует сравнением ситуаций с разными/одинаковыми условиями.

Т.е. вам можно сравнивать, а мне нет??? ))))


  1. Ваша идея предполагает, что народ стоит толпами в менеджеры, потому что они ничего другого не умеют, и вовсе не потому что там условия интересней.

Ну я, как бы, намекаю.

Менеджмент — это управление. Менеджер — это тот, кто управляет.
Россия — это страна менеджеров? Здесь вопрос нужен? Кто управляет и чем? кем?
Кто управляет унитазами? Ассинизатор, Сантехник, Золотарь, Домохозяйка, Уборщик?
Если общественных, то общественный деятель? Здесь вопрос нужен?
Управленец — это скорее воспитание. Управленцы воспитывают управленцев. Образование или переквалификация очень слабо связанны с управлением.
Ну я менеджер. И я менеджер своего горба.
Sign up to leave a comment.

Articles