Pull to refresh

Comments 7

Интересно, но не вычитано настолько, что с середины просто надоело. Обычно я через Ctrl+Enter отправляю сообщения о серьезных ошибках/опечатках, но в данном случае это было бы с моей стороны DoS-атакой :) Это что, публикация «для галочки»?
Поймал себя на той же мысли после первого ctrl+enter
Вы должны смотреть на это так

Вот и весь посыл статьи.

Путано и бессистемно, но крайне безапелляционно, излагается точка зрения фаната «новых технологий».

Сначала научитесь простой модуляризации. И если научитесь — никаких проблем с выделением чего-то в отдельный сервис не возникнет. И так же не возникнет желание делать абсолютно всё в виде идиотских сервисов, содержащих в себе помимо логики ещё и веб-сервер, сервер очередей и т.д. и т.п. А так же запихивать это в эмулятор (ага, теперь уже вместе с JVM), накручивать на это миллион модных и бесполезных штучек, а потом хвастаться, что ваш недо-сервис запускается из одного exe файла, но не рассказывать, что весит он гигабайты и запускается часами. Потому что каждый такой сервис тянет свои сервера и прочее, а в сумме получаем те самые гигабайты и часы. Зато любителям писать каждый раз на новом языке — полная свобода.

Там в примере был использован httpClient…
Я вспомнил про Feign Client, входящий в набор Spring Cloud.
Суть в том, что мы общаемся со внешним API как с базой в Data — посредством интерфейса.
Кто не знает — настоятельно рекомендую. Очень красиво и удобно.

Прим. перев.: Chaos Monkey — архитектурный принцип Netflix

Только Chaos Monkey это конкретная реализация (и, вероятно, самая популярная). Архитектурным принципом является chaos engineering.
Sign up to leave a comment.

Articles