Pull to refresh

Comments 8

Допустим, библиотека принята в conan-center-index. Выходит новая версия библиотеки. Я так понимаю, что автор должен оформить этот релиз в своем форке conan-center-index, затем сделать PR для основного репозитория, затем этот PR должен быть принят. И вопрос в том, как быстро этот PR принимается?


Похожая централизованная схема в vcpkg. И там PR может висеть дней до 10. А может и быть принятым в тот же день.

Да, всё так. Но вот про скорость принятия не скажу точно. Команда у них небольшая, поэтому может висеть долго. Но можно попинать по альтернативным каналам, чтобы быстрее было.

А вот этот весь код это бойлерплейт или действительно тонкая настройка вашего проекта? Хотелось бы подробнее про подводные камни.

Общее для всех проектов только блок метаинфы с настройками и метод получения исходников. Остальное — специфичное. Про подводные камни… Тут есть специфичные для conan-center, о них рассказал, и общие для конан-рецептов вообще. Тут не про все рассказал, да. Но это — тема отдельного материала.

Понимаю что вопрос не к вам, но например место где выбирается стандарт С++ довольно странное. По идее должно было бы решатся уже встроенным в conan методом. Тоже касается разархивации. Вобщем-то есть ещё несколько мест, которые выглядят излишне подробно. Видимо это груз совместимости со всем зоопарком компиляторов и платформ :(

Со стандартом, по идее, да. Должно. Но мне ничего на замену не предложили. С разархивацией — там всё внутри и решается. Обычно метод sources гораздо более кучерявый для проектов, качаемых из репозиториев и т. п. Но так — да, в целом, груз мультиплатформенности даёт о себе знать.

Поддерживаются ли другие системы сборки, кроме CMake?
Sign up to leave a comment.

Articles