Pull to refresh

Comments 23

Отличный материал! Ждем с нетерпением гайды, как развернуть окошко ворд на полный экран.

Очень рад наличию у автора комментария остроумия, и, самое главное, терпимости к окружающим

Окружающие тоже не подарок.
Вы точно не хотите спрятать статью взад в черновики?
Принципиально?

Спасибо за внимание. Тут такое дело: 1. Мне нечего стыдиться — я ничего не украл, не отобрал и никого не обидел. 2. В общем в сети и на Хабре в частности есть разные категории пользователей. Кому-то это все кажется банальным и он минусует, а кто-то только знакомится с темой, и это для него открытие. Так что, пусть остаётся.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Это вы ещё на маке не работали!
UFO just landed and posted this here
Видел какую-то прогу, которая умеет ускорять взлом если у вас есть хоть один расшифрованный файл с архива(естественно, если в архиве кроме него есть что распаковывать). Что думаете об этом?
Можно оценивать энтропию файлов. Разархивировали небольшой кусок — проверяем, если энтропия понизилась, значит, скорее всего, расшифровалось что-то осмысленное.

А оно канает для RAR?
Вот с ZipCrypto была такая штука — софтина при дешифровке не выполняет разжатие, но если есть хотя бы один файл не пожатый, а записанный как есть, можно ей скормить его кусок как критерий правильно найденного пароля. В итоге разок, имея один такой архив и 16 байт заголовка PDF, смог грохнуть пароль за час.

А кто генерит файл с паролями?
Спасибо, наконец-то расшифрую rar с фотками, который делал лет 10 назад с мыслью «Ну, этот пароль не не подобрать перебором, но я-то сам точно не забуду!»
Ахаха у меня было 2 таких архива. В итоге оба по словарю хэшкэтом поломал. Один из паролей был (позор-позор) — «backup» :-D

Так вот же ваш пароль:


Ну, этот пароль не не подобрать перебором, но я-то сам точно не забуду!
Нее, я был умнее — большие и маленькие буквы в словах, цифры… спецсимволы…
Cами подумайте — что тут забыть-то можно?..

Качаем Go, прописываем PATH по инструкции, в cmd.exe:’’’go run main.go’’’. Или получаем скомпилированный .exe файл после cmd.exe:’’’go build main.go’’’.

Дам наводку — надо делать распределённый подбор пароля, слать по хостам.

Просто так сложный пароль не взломать, даже на GPU. Нужна какая-то информация, например, "пароль был из двух слов, между ними - какой-то знак", "пароль было слово password и далее от 4 до 6 цифр" или "я точно помню пароль, но он не подходит".

Поэтоу существуют атаки на основе правил. Ты делаешь сложное правило, программа перебирает все подходящие пароли. Например, в программе crark все вышеприведенные сценарии взломать реально

Sign up to leave a comment.

Articles