Pull to refresh

Comments 27

Да, vps прогнулся конкретно даже под небольшим настиском. Надо его координально перенастраивать будет.
Да, в одном месте упустил. Теперь поправил. Тем, кто уже брал коды, просьба их «перевзять».
Больше всего понравился внешний вид последнего Хаброметра :)
Что то вашему серверу кажется уже не очень хорошо, некоторые информеры ресуются по 20-30 секунд… Что будет с ним, когда выйдет на главную, легко представить :)
Кстати по моему опыту API хабра частенько не отзывается, полагаю вы это учли?

Имхо, админам давно пора приделать такую штуку непосредственно на хабре.

Он просто полностью ляжет, и это плохо. Только вот что можно сейчас сделать, не представляю. При тестовой нагрузке он вел себя намного лучше.
Я думаю, что для начала в топике нужно оставить только статические картинки, а не генерить их на сервере — скорее всего именно они кладут ваш сервер, а не переходы на него по ссылке. В том что они будут статичные — ничего страшного нет, главное, чтобы суть передавали.

Перенос в «I love Habr» спорен — мало кто, узнает о вашем проекте, в блоге не так много людей (по сравнению с 45000 зарегестрированных), неавторизованные тоже не увидят. Но вам виднее.
Статику уже сделал, да. Но картинки не генерились каждый раз! Они просто отдавались из кэша.

Учтите, что сервис пока тестируется. Думаю аудитория «I love Habr» — как раз удачный сегмент пользователей для тестирования.

Когда сервис будет готов работать в production-режиме, тогда уж и надо всех информировать.
Я прочитал про кэш в топике. Но странно, что они тогда так медленно отдавались. Либо серверу уже стало слишком плохо, либо кэш у вас работает не совсем правильно. Что бета — тоже знаю :)

Может вы и правы, докручивайте до релиза.

Если хотите ускорить — выложите в открытый доступ код, вместе оптимизнём )
Бутылочное горлышко — сервер Apache. Именно по-этому отдавалось из кэша медленно. На счет кода в доступ. Там его не так много, но он пока в сыром состоянии. Надо его причесать, перепроверить на уязвимости, а уже потом открывать. Сейчас я не готов это сделать.
Я опробовал в своём профиле — красиво. Спасибо :)
О, вот теперь я кто :)
Тут возник вопрос с названием. С одной стороны, мне нравится название Хабр́ометр и я специально ставил ударение. Оно привычно звучит (термометр, манометр). С другой стороны, на Хабре все «ХабрА» (хабрасила, хабраредактор).

Как вы считаете, как лучше назвать: Хабро́метр или Хабраме́тр?
хаброметр удобнее говорить, лично мне, и я не смотря даже на ударение сразу так и прочел его.
Ударение на согласную?
ХабрОметр. Выше символ ударения перескачил. А все из-за того, что в тайтле топика надо ставить этот символ перед буквой, а в теле и комментах — за буквой. Иначе он не туда будет показывать. Вот я скопировал в тело из тайтла и в одном месте не поправил. Этовсе касается браузера Opera (в других не проверял)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Оставьте как есть… будем измерять хаброметром среднюю температуру по больнице :))
классно, я себе тоже поставил, радует что будет вестись статистика :)
Раз в 2 часа, начиная от 00:00 по Москве.
Новый сервис КАРМАДРОЧЕРОВ!!! Только смотрите аккуратно! Не натрите ладошки! %)
ЗЫ ща я и протестирую на сколько быстро там обновляется информация )))
В поле «логин» ввожу свой логин на хабре — pxx, указываю валидный e-mail и получаю
При попытке загрузки страницы пользователя (http://habrahabr.ru/api/profile//) возникла ошибка. Сервис не может зарегистрировать пользователя, не убедившись, что он зарегистрирован на Хабрахабре.
Я только что ввел ваш логин и получил «Регистрация пройдена» (естесвенно ничего не меняя в коде перед этим). Вот ваша страница.

Благодаря вашему репорту нашел в коде ошибку, но она не должна была привести к такму результату (два раза делался trim() вместо одного). Возможно проблема с кодировкой? Иначе, как 'pxx' превратилось в '', когда с ним была только одна манипуляция (двойной trim), но при этом прошло проверку [a-zA-Z0-9\-_]{1,100}, я не знаю.
Sign up to leave a comment.

Articles