Pull to refresh

Comments 8

Но даже это не спасло систему от провала под натиском более дешёвых и привлекательных консолей


к слову о неподъёмной цене, у нас в городе только в 2ух игровых была такая консоль, сколько стоил час уже не помню, но аренда шла минимум на 3 час и тебе под неё выносили в зал здоровый «Тринитрон» с плоским экраном (телек по тем времена, сам по себе роскошный). стоимость самой приставки зашкаливала настолько, что её продавали только за баксы (в отличии от остальных приставок) ибо курс тогда был не сильно стабильный и, учитывая стоимость приставки, можно было погореть продав по вчерашнему курсу.

ЗЫ но «кинематографичность» картинки была шикарной… создавалось впечатление будто кино смотришь
Я купил 3DO как раз в те времена, когда цена системы была уже чуть меньше PlayStation (1997 г), и ажиотаж на неё спал по понятным причинам. Жаль, что жизнь её была слишком короткой и весь свой потенциал консоль так и не показала.
Клевое время было, ага. Я в то время брал напрокат Panasonic 3DO, помню поражали игры D и Killing Time
Подтверждаю, это время ценно в воспоминаниях за своеобразное «первооткрывательство». Для нас было всё в новинку, впервые и имело огромный вау-эффект. Кстати, Killing time и сейчас весьма знатно нагоняет атмосферы, по сути это был survival-horror от первого лица, причём эксклюзивный для 3DO.
Михаил, а про Sony PlayStation напишете? У меня с этим целой период в жизни связан. Как раз после дефолта 98-го работал в одной пиратской конторе. Занимались в основном рипованием дисков(но кое что разрабатывали и сами, сборники порнухи например). Т.е. брали игру. Выкидывали оттуда всякие заставки и т.п. Иногда пережимали звук. Делали свой загрузчик. В итоге на диск помещалась не одна игра, а 3, а то и 4. И продавалось это на митинском радиорынке по цене одной игры. Наши диски были популярны! Даже в Гонконг попадали! Очень много приходилось заниматься и реверсом и программированием. Никаких дев-станций у нас разумеется не было. А заменяла их маленькая коробочка, называемая Action Replay. Она вешалась на задний разъем приставки и предназначалась в основном для чит-кодов в играх. Но через неё можно было грузить и запускать программы. Отладка только через printf. Потом было дело пришла партия бракованных этих самых коробочек (а их мы тоже продавали !). Китайцы запаяли не ту флешку для чит-кодов, с другим протоколом записи. И я переделывал под эту флешку системную прошивку. Вобщем весело жили, есть что вспомнить :)
Да-да, много слышал об оборотной стороне таких рынков)

Во второй части обязательно будет рассказ и про дев-станции Sony PlayStation. Не хотел лепить всё в одну статью просто.
UFO just landed and posted this here
Благодарю. Продолжение статьи как раз в разработке.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings