Pull to refresh

Comments 15

Какая-то ерунда.
Intel всё никак не уймётся. То номер процессора, то ещё какую фигнотень придумает.
Для бытовых HD и BR проигрывателей уже сделали девайс, который вставляется между телевизором и видеовыходом.

Создадут проблемы для пользователей, а пираты всё равно найдут способ обойти эти все мегарулезы.
Примерно то же самое, что разработка Microsoft, RMI - всё уберзащищено, но эта уберзащита обходится банальным фотоаппаратом и/или копиром.
Так им ведь и нужно создать проблемы для пользователей, которые постоянно норовят что-то друг у дружки скачивать и переписывать.

Организованные пираты, конечно, всегда получат доступ к нужному контенту, но у них все чаще возникают проблемы на юридическом фронте.
UFO just landed and posted this here
И откуда минусы? Вполне трезвая оценка ситуации. Вполне возможно, так и есть на самом деле. Хоть я и сомневаюсь...
VISTA - впечатляющая цена, огромные системные требования... вот теперь защита контента. Начал задумываться, а может и в LINUX есть жизнь?
Зависит от круга задач. Но в целом ее на десктопе становится все больше и больше. Вживаться трудновато с непривычки может быть, но когда обвыкаешься становится хорошо.
Да, я тоже подумываю.
2 недели назад проверил. Жизнь есть. И это при том что мне нужен довольно обширный функционал.
Переехал полностью, дискомфорта не ощущаю.
Вопрос ваших задач, конечно.
Маленький пример из жизни :-)

Пару месяцев назад я купил ноутбук с ХР, с перспективой установки Vista, но данная статься меня как-то отрезвила и что-то у меня совсем пропало желание инсталировать себе эту самую Vista ни то что за деньги, а даже даром.

У меня была предустановлен Player Windows Media 9-ой версии, но мне захотелось установить 10-тую версию, что я и сделал, потом я скачал 11-тую версию, но она перестала читать почти все мои CD-диски, записаные в формате MP3, после чего я убил 11-тую версию и у меня всё откатилось к 10-версии и CD-диски опять стали читаться нормально.

Но самое интересное, что функция записи на винт неактивна и ничего нельзя записать. Я конечно пошёл старым дедовским способом и инсталировал Commader и WINAMP и теперь всё себе спокойно записываю.

Вобщем просматривается явная тенденция заставить нас пользователей покупать только так называемый лицензионный контент.

Вывод:

Vista устанавливать нельзя !!!

Не качайте с инета Player Windows Media 10-ой и 11-ой версий

По сравнению с гигантами форматотворческой индустрии (Sony, Philips, и т.д.) MS - лохи в пеленках. Мы сейчас смеемся над документом и точно так же поступают миллионы людей по всему миру. Всё это даже похоже на старческий маразм MS и действительно смахивает на предсмертную записку. Пусть метры Хабра подготовят статью про то, как по всей планете гос-органы и политические структуры повально переходят на Linux и еще раз задумайтесь о перспективности свободного софта.

Бонус: В своих рекламных проектах новой волны MS использует конфиденциальную информацию своих пользователей. Про это по-моему где-то здесь радышком статья есть. Знаете что мне это напиминает? Почитайте про Ктулху.

По поводу перехода на Linux, дам совет - начните просто потихоньку менять свой софт в win на бесплатные альтернативы. Начните с замены winrar на 7-zip, ACDSee поменяйте на XNview и т.д. И постепенно и ОС сменить не составит труда. На сегодняшний день самая перспективная Linux OS - это Ubuntu Linux.
ОпенСорс сейчас не в том состоянии, чтобы заменить коммерческий продукт. Да, всё работает. Да, какая-то совместимость есть. Но обычные юзеры, которым хватает ворда, РАМБЛЕР-аськи (!!!) и ИЕ не готовы к таким переменам. Я уверен они спокойно восримут висту и не зная обо всех подводных камнях... Короче, прийдёт к ним "мастер" и поставит висту за 100 р.)))
Все дело в привычке и рекламе. Начнут активно рекламировать альтернативные продукты или ставить при продаже на компьютеры линуксХР или убанту и положение изменится.

В последнее время винду воспринимаю исключительно как платформу для игр под директХ. Любые другие операции лично мне гораздо удобнее осуществлять на иных системах.
А разве нет ноутов с предустановленной с Линукс? Большая часть опен-сорс софта убога по оформлению и имеет баги. Дизайнеры не хотят работать бесплатно. Проблема этой идеалогии в том, что никто ни за что не отвечает.
Кстати, где-то в блогах вычитал, что те админстрации, которые так громко завляли что перешли на линукс сейчас возвращаются обратно на Windows. Оказалось, хороших специалистов в Linux не так много и просят они на много больше других своих коллег.
В ретейле сейчас все идет с предустановленной ХР (или просто без операционки). geruway, вы изначально слегка подменили понятия. Опенсорс и фри программы (о которых изначально шла речь) это немного разные понятия. Хотя разработчики бесплатных программ часто используют принципы опенсорс, или дают возможность использовать API энтуазистам, но при этом они всегда полностью контролируют процесс разработки софта. Так что ответственность обычно не меньше чем на платных продуктах. Более того, редко какой платный продукт (в области массового спроса) может развиваться также динамично как бесплатные аналоги. К примеру возьмем оперу, файрфокс, миранду... платных аналогов подобного качества просто не существует. Платные продукты хорошо развивается только там где есть большой платежеспособный спрос и малое количество энузиазистов программистов. 1С, Промт, трактор - все из этой области.., но юзабилити и дизайн в этих продуктах врядли можно назвать образцом совершенства.

Крупные дизайнеры (дизайнерские конторы) работают на популярные опенсорс проекты, и как это не удивительно - абсолютно бесплатно, потому что это отличная реклама.

Как вариант сами пользователи (а у хороших программ всегда среди пользователей есть и дизайнеры, и специалисты по созданию интерфейсов) работают над улучшением дизайна и юзабилити, а потом выкладывают созданные темы в общий доступ.

Тем организациям которые работают на виндоус следует заняться вопросом, что выгоднее: платить энную сумму одному специалисту по линукс (или БСД) системам и работать эффективно и без сбоев.., или терять деньги на простоях (переустановка систем, зависания компов, отказ работоспособности) и постоянно бороться за безопасность данных (сбои баз, вирусы, атаки хакеров) и т.д.
Да я не против opensource. Вот только простые юзеры не видят разницы. Нет причины менять что-то работающее хорошее на ещё на известное лучшее.

P.S. Сам уже давно покинул M$-стадо и присоединился к числу рабов Apple. ^_^
Sign up to leave a comment.

Articles