Pull to refresh

Comments 6

Согласен, противное явление. Вот в америке на такое чаще всего ведутся жители тн среднего запада, у нас получается почти всё «замкадье» (Питер не в счет). Впрочем, посетители получают как минимум уверенность что чемуто научились, а что что уверенность во время кризиса самое оно.
Оффтоп
Извините меня, не удержался по поводу часов. Все известные мне реплики Патек Филипп изготавливаются из тех же самых деталей по той же самой технологии. Так что не намного они хуже.
UFO just landed and posted this here
Хм. Главная проблема всех этих консультантов в том, что получив в жизни свой Форд Фокус и дом с женой и парой детей, они считают, что этим добились всего. Ещё одна проблема в том, что они нихрена не понимают в работе.

Сказать вам, только по очень большому секрету, что есть мерило консультантской деятельности? Только тссс! Конечный продукт консультанта — это человек, который наладил свои дела и (начал больше зарабатывать/повысил доход фирмы/итп в зависимости от семинара). Многие консультанты скажут, что обмерить такое мерило невозможно. А знающие ответят — что это неимоверно просто. Просто надо знать свою публику, собирать у неё контакты, обзванивать, и узнавать, как идут дела. И вот, когда количество довольной публики будет приблежаться к количеству пришедшей — тогда это дзен.

На самом деле, я лично и очень хорошо знаю только одного консультанта по развитию бизнеса. Только вот выходит так, что в подтверждение своей уенности он приводит своих клиентов, которые действительно рассказывают, о том, как в последние пару месяцев у них фирмы выросли в пару раз.

И какал он бабочками на этот кризис. Для него даже нет такого слова, как кризис. Как минимум, потмоу что он считает произведённый продукт, а не виртуальные ключи.
не знаю где видел автор видел тренеров, которые ездят на форде и ничего не могут дать аудитории.
Тренерство — есть личная эффективность и результативность тренера. Если ее покупают — значит клиента устраивает результат.
Невозможно быть некомпетентным тренером (консультантом) и долго продавать услуги. Бизнес-среда слухи разносит побыстрее любой бабки на лавочке, если что не так.
К тому же ошибочно уповать на тренера как на волшебника, который пришел, провел тренинг 16-ти часов и продажи увеличились на 200%, так не бывает.

Для того, чтобы консультант поработал эффективно необходим определенный уровень образования и развития у клиента. Сколько раз так было, когда делаешь анализ и прогноз, даешь четкие рекомендации, а клиент не готов что-то менять. Ну не хочет он мотивировать и обучать персонал. Он чуда хочет — раз! и продажи растут!

На личном опыте могу сказать, что курс тренингов позволил вырасти лично мне в руководителя предприятия и практикующего тренера. Хороший тренинг, хороший тренер способен придать жизни фантастическое ускорение, и ради этого я схожу на все тренинги, которые попадутся на моем пути и возьму так все что можно взять.

так что хороших вам консультантов на бизнес пути.
Sign up to leave a comment.

Articles