Pull to refresh

Comments 51

В юзабилити. Ибо Вы как раз и говорите, что _юзать_ гораздо приятней _человечный_ интерфейс.
ну это же он и есть? или я че-то путаю? )
Это я отвечал на:
> Не мог решиться куда опубликовать — UI или веб разработки.
ИМХО, ближе к юзабилити, даже не к UI
Всплывают ассоциации с собачкой из поиска windows, с «помошником» по офису

Ваш пост безусловно полезен, это ещё одно доказательство того, что хорошие идеи должны жить и видоизменятся!
В mail.ru Агенте есть постоянный онлайн-контакт службы поддержки. Казалось бы, хорошее решение! Но сделано там как и все остальное на мэил.ру ))
при любом сообщении этому контакту мгновенно присылается ответный мессадж с ссылками, общий смысл которого таков «RTFM!». Вот так люди запарывают хорошие идеи
:)) чем-то напоминает контакта «Помощь в настройке» в Miranda IM (сборка Zeleboba)… правда я ни разу ему не писал… страшно :D
Будучи робототехником, передо мной вставал вопрос — кто был робототехником?
А получается, что вопрос был робототехником ;)
«Будучи робототехником, я часто задавался вопросом» — можно так, например.

(Привет! Я зануда. Итак… :-D)
Windows Live стремится сейчас к этому же.
а мне идея с пандорой не понравилась… сидишь, или лежишь, слушаешь… и на тебе, получай… такое чувство что скоро будет просить вести капчу…
Я бы даже назвал такое отношение к юзерам не «буржуйскими трюками», а нормальным, человеческим отношением.

Взять те же торренты (ох я намучался, пока учил свою маму качать с них), хотя ими пользуются люди с различной степенью комп. грамматности, взять бы да и применить более дружественное отношение, что-ли. Факи и т.д. это хорошо, бесспорно, но разве мы часто читаем их на сайтах?
я научил маму качать оперой с пиратбэя за 5 минут…
я рад за вашу маму )) честно.
Пандора между прочим больше не любит пользователей из Рашки.
Так и говорят, нам жаль, но увы и ах (вольный перевод).

Ласт фм не порадовал, вот думал может пандора будет поинтереснее.
Косяк-с.
А чем именно вам не понравился last.fm? Действительно интересно.
«Кстати, Pandora не работает для российских IP адресов — что-то с лицензированием. Можно на их сайте оставить свой ящик — обещают выслать письмо, как только решат все проблемы.»

Сам слушаю Last.fm — всё круть, но жду не дождусь пандоры…
я боюсь, когда посещаемая страница обращается к посетителю по имени или поздравляет с днём рождения или каким–то иным образом проявляет «человечность» обращения. ведь эти вещи технически совсем не сложные в реализации, но они подразумевают то, что посетитель «платит» за человечность. чем платит? а своими реальны, и данными! за поздравлением с днём рождения стоит то, что страница знает реальную дату рождения, за обращением по имени стоит знание настоящего имени и так далее. за сомнительно приятные вещи мы расплачиваемся информацией о нас. и я на это не готов. пусть youtube обращается ко мне «елдобаран» на албанском языке, но я буду ходить туда через стопятьсот севернокорейских прокси, и не скажу ни реального имени, ни пола, ни даты рождения – ни слова правды о себе я добровольно в интернете не скажу. за всеми их пряниками, поздравлениями и обращениями стоит одно–единственное гипермеркантильное желание таргетирования рекламы и продажи моих данных остальным акулам таргетирования рекламы. ни слова правды!
я больной параноик и немного утрирую. я ничего не имею против FAQ и тому подобных полезных и безличных советов, но, например, желание некоей музыкальной страницы для повышения качества сервиса расшарить свой харддиск с музыкой я считаю немножко черезчур.
Все эти ресурсы не были бы так известны, если бы не делались для среднестатистического пользователя. А кто такой этот пользователь?? Подозреваю этот некий немного умеет пользоваться компьютером: включать его, запускать браузер и щёлкать по подчёркнутым надписям. Он вряд ли представляет себе как это всё работает и может даже раз в год задаёт себе вопрос — «откуда это ФейсБук знает когда мой день рожденья??».
Скажу даже более того: если Вы хотите сделать по настоящему массовую вешь — делайте её для молодой домохозяйки с относительно низким IQ, которая только вчера впервые в жизни купила Ваш продукт. Но, сделайте всё возможное чтобы используя его она получила именно то, что хотела от него получить, а если Вам повезёт то и немного больше.
Например эта леди купила компьютер (хм как ни странно да??), а там уже установлена ОС на рабочем столе которой висит ярлычок с надписью «Internet Проводник». =) Как Вы думаете какую программу (а заодно почтоый сервис и поисковую систему и кучу другого) она будет использовать, если услышит слово «Интернет» от своей подружки??
Обращаться сервис должен по указаннному вами имени/нику. Оставили ник — будет обращатьтся по нику, ничего страшного.
А что плохого в таргетировании рекламы? Вам ее все-равно будут показывать. Только зная о вас больше, сервис сможет предложить вам рекламу, которая, возможно, окажется вам полезной.
я уважаю ваше мнение, но по ряду причин рекламу не потребляю :) думаю, кстати, что не я один такой параноик.
Я тоже. Дело не в этом. Дело в том, что показывать вам ее все-равно будут. Если вы ее насильно отключаете — то тогда тоже нет смысла избегать таргетирования.
не так. мне не нравятся подобные методы потому, что кто–то постоянно пытается меня монетизировать. именно так: монетизировать меня. каждый шаг в сети, каждое слово, каждую крупицу информации – выманивают правдами и неправдами, меняют на наборы пёстрых бесполезных пикселей.
Поправьте пожалуйста )
Pandora — однА из крупнейших радио станций в сети Интернет.
На счет MySpase'а.
Не могу сказать, что это какой-то человеческий фактор, когда тебе в друзья приписывают основателя сети. Моей первой реакцией было «Зачем мне человек, которого я не добавлял?». Я только одни раз посмотрел его профиль и сразу же удалил его из списка друзей.
Это вы знаете, что он основатель (хотя и в этом тоже сомневаюсь, т.к. вы не знаете даже как MySpace правильно пишется ;) без обид…
Может на счет основателя я и погорячился, и написал майспейс с ошибкой…
Но я там зарегистрирован и довольно активно пользуюсь этим ресурсом (http://myspace.com/vigilcoma). И такое добавление Тома в мои друзья считаю навязыванием.
Вы наверное просто из России ;) или просто не дружелюбны
Как-то странно это звучит. А вы не из России, тогда откуда? Действительно с первичной дружелюбностью в России туго, но с истинной все нормально. :)
А люди которым не нравятся навесные контакты есть не только в России. :)))
Меньшинство. Люди вступают в соц. сети для того чтобы дружить а не в одинокого сидеть ) Да, бесят всякие сиськи вконтакте, но это тупо спам. Я бы не отказался от дружбы если бы Павел Дуров предложил мне её ;) А вы?
Мне кажется, если человек впервые в социальной сети. Он еще никого не добавлял, а кто-то уже есть. Может и насторожить такое. А в контакте я как-то не смог понять зачем могло бы мне пригодится. Поэтому я не уверен, что дружба с Павлом Дуровым для меня, что-то изменила бы.
Ну в общем тут сложно спорить, кому как… А по поводу вконтакте — правильно что не пользуетесь, и не надо — жалкая пародия на facebook, собравшая 20+ млн email адресов =))
Быть в друзьях — не значит дружить )

З.Ы. Я с Украины!
Быть в друзьях значит сообщения можно ему слать =))
На майспейсе можно слать сообщения и не будучи друзьями. Только надо пройти капчу.
Я не умею читать мысли… мы же о майспейсе говорили )))
Павел дуров основатель вконтакте
Мой самый первый коммент касается Тома с майспейса… и все мои комменты касаются только Майспейса…
Причем тут контакт и его основатель Дуров )
Вы ответили на комент где я упоминул дурова )
Ваш абзац про Flikr напомнил скрепыша из MS Word
Ну для полноты обзора обязательно упомяните тот pr-ход, когда при просмотре видео-ролика про футбол вам, вдруг, реальным голосом звонили на реальный телефон и приглашали принять участие в игре.
Правда от возбуждения, я забыл что там рекламировали (приставку что ли?) :)

(ссылку напомните читающие)
Вообще то в русской версии MS Office она называлась «скрепыш». Или вы тогда были слишком молоды чтобы запмонить это? :)
Просто я никогда в жизни не видел русский офис (: А так скрепку я видел с момента её появления в 97 офисе.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles