Pull to refresh

Comments 8

Вот так сотни людей ковыряются десятилетиями со старым железом, исследуют, пишут софт, а потом приходит какой-нибудь диджей Remute, о котором среди тех сотен никто никогда не слышал, и срывает банк. Не знаю, конечно, может альбом-трибьют Кутараги и первый в своём роде, но вообще альбомов музыки, написанной на старых приставках и компьютерах, в 2020 году уже тысячи.
Что есть, то есть. Что же до альбома на картридже для SNES, то это действительно впервые. Да, и на счёт ди-джея, он не новичок, ибо альбом «The cult of Remute» его десятый по счёту.

Не допер до смысла статьи, пока не прочитал статью целиком. Какие-то стоматологиечкие аппараты, банкоматы… И только DVD плеера поставили мозги на место.


В принципе уместно говорить не о "жизни после смерти", а просто об "альтернативном использовании игровых приставок", которые случались и при их жизни.


Например мне PS3 запомнилась тем, что на ней был DLNA и таким образом через нее можно было легко смотреть всякие фильмы по сети через Home Media Server, в том числе и с довольно таки неплохим качеством (там вроде хороший видеопроцессор был, если я не ошибаюсь). А в телевизорах Смарт-ТВ в те времена был еще совсем не торт, читал даже не все флешки и в итоге мы смотрели фильмы на этой приставке чаще, чем в нее играли.

Дело в том, что альтернативное использование ретро-консолей — это и есть их посмертная жизнь, причём не игровая. Так что смысл ни коем образом не попран. А PS3 запомнилась даже не потоковым видео, а тем, что, объединив тысячи этих консолей в сеть, учёные решали определённые задачи на уровне суперкомпьютера.
Не хватает ещё про нестандартное использование Nintendo Gameboy — как сонар для рыбалки, для управления швейной машинкой и т.д.
Спасибо за наводку. В статье я концентрировался всё же на 5-м поколении консолей, как моём любимом.
эх, сега сега, прям ностальгия заиграла
Лучше звуков Сеги, разве что звуки Денди (Famicom, в смысле). Хехе.
Sign up to leave a comment.

Articles