Pull to refresh

Comments 49

В Африке дети голодают, а он разнылся тут.
Вот, отличный пример. Нефиг мнить из себя неведомо кого, пока дети в Африке голодают. Так, вроде, Билл Гейтс поступает.
UFO just landed and posted this here
Я не про это. Слышал, что Билл Гейтс решил назначить себя ответственным за здравоохранение в Африке. Прям написал на своём гараже: я отвечаю за здравоохранение в Африке.
Чем кончилось — не знаю.
Я недавно вернулся с окрестностей Дзета Сетки. Так вот там вообще кромешный ад! Пространство и время поменялись местами. Чтобы пойти вперёд, надо часы перевести. Никто не знает, что с этим делать! А вы тут со своей ленью и няшками…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Придется всё-таки посмотреть, что такое тест Тьюринга, а то часто его упоминают.
Не, тест Тьюринга я не прохожу.
Ничего страшного. Ни один робот его не проходит. Это нормально.
Слышал, что какой-то прошел. Но это робот, созданный проходить тест Тьюринга. Т.е. незачет все равно.

Безыскусный интеллект.

А рисунок той яблоньки не сохранился? Хотелось бы посмотреть — что ж там такого, что аж две двойки разом. :-) Или это был способ, используемый Вами позже, — гадость, чтоб не задавался?

Двойки — за нарушение правил ведения тетради. Благодаря этому случаю мы узнали о существовании этих правил.

UFO just landed and posted this here

Две за одну. Она как-то это объяснила, но я не могу вспомнить формулировку, 20 лет прошло.

UFO just landed and posted this here

Может, все-таки, Хабру — хаброво, а личный блог — куда-нибудь на дзен?

У хабра есть свой дзен, и попасть туда не сложно.

imho, это лучше многих корпоративных блогов.
Звучит банально и избито, но это факт: у каждого есть дело, которое он делает лучше всех в мире.

Спорно. Я вот не делаю чего-либо лучше всех в мире.
А это усиливает к тому же мой синдром самозванца ещё.
UFO just landed and posted this here
Думал об этом, но по какому критерию сравнивать «ничего не делание»?
Как минимум, по эмоциональному отклику. Не делать ничего с у довольствием и не делать ничего изнывая от скуки — две большие разницы.
UFO just landed and posted this here
Неблагодарное и вредное занятие учить других людей жизни. Гадость вполне заменяется хорошей, сложной задачей. Чтобы человек прочувствовал, как он мало знает, — а мало знаем мы все, — для решения действительно нестандартных задач. В итоге, к осознанию своей естественной ограниченности, параллельно он получает опыт, знания, здоровую внутреннюю уверенность. Всё в конструктивном ключе.
Т.е. задача, всё-таки, должна быть разрешима, но, конечно, не факт, что именно этим человеком.
Как насчет погуглить «проблемы самооценки», «борьба с перфекционизмом» и прочие родственные темы? Помимо «иногда сознательно делай гадость» создано много других рецептов. Некоторые авторы даже предлагают перестать создавать универсальные рецепты и начать искать причины, в которых отнюдь не одно только «общество требует».
Я думаю, автор статья поднял очень правильную проблему — как сделать так, что б тебе не сели на шею. Сам регулярно замечал, стоит делать что-то лучше других начинают «наваливать». Типичная же ситуация — два сотрудника, с одинаковыми обязанностями и окладами, но один делает в 2 раза больше и лучше другого. И стоит ему где-то немного оступиться, и сразу начинаются претензии. Очень уж у нас любят принцип – «грузи, пока тянет». Не до конца согласен с методами автора, да и слово «гадости» очень уж гаденькое, но автор прав, важно соблюдать баланс, как самому человеку, так и тем, кто его окружает.
UFO just landed and posted this here
Элементарно. Видишь что навалили больше чем можешь потянуть. Просто выбираешь самое для себя важное и это делаешь хорошо. Остальное — ну «не шмогла». А с претензиями пусть все дружно возьмутся за руки и пойдут в жопу.
Любопытная статейка.
В моей голове уже складывается идеальный образ гадостей.

Подскажите, когда ждать следующую?
Очень жду её.
Я бы сказал, идеальную гадость
Действительно интересный взгляд на ситуацию. Ну а сам я пока в стадии, когда лень, всё ещё довольно хорошо рушит чужие ожидания. =)
Очень интересное описание уничтожения чужих ожиданий ))

С другой стороны быть может автор намеренно уничтожает эффект синергии. Почему он это делает: страх успеха, трусость просить больше за синергию или просто жало по Курпатову работает во всех направлениях вместо одного, who knows.
Есть мнение, что желание плыть против течения в большинстве своём — просто одна из разновидностей конформизма.
Прочитал через строчку, простите.
Наоборот же, в постоянстве ваша сила и есть. Многие жизненные стратегии предполагают вклад, длиною в десятки лет, а то и во всю жизнь.
Бог с ними, со статейками, семью когда заведете, так же будете? Или захотите поработать в команде (а команды, как правило, могут произвести блага сильно больше, чем один человек)? Или сами решите собрать команду?
В общем, так себе ваш совет.
Звучит банально и избито, но это факт: у каждого есть дело, которое он делает лучше всех в мире.

Неправда. У меня его нет.
Я знал!
Ладно, подозревал…
Но теперь точно знаю: вы весь такой идеальный, что приходиться маскироваться, специально делать ошибки, глупости и пр. дабы скрыть от народа, что мессия — это вы! )))))

Извините за стёб, но это вы сами провоцируете! )))
А, может, — манипулируете??? Вчера, заронили зерно: «пишу статью о нарциссизме». И вот, я, «наивная и доверчивая» повелась.

А вообще, во многом можно согласиться. Наполовину.
Иногда лишь репутация решает пол-битвы: привели Голиафа, и у других ребят уже коленки дрожат.
Привели эффективного изменщика с дипломом Харварда — команда в рот заглядывает, карт-бланш саботеров под откос пускать.
И вроде он вас тупее, а доказывать, что вы не верблюд, если столкнуться интересы — прийдется вам, а не ему. Ведь он же — Харвард!

Сорян, забыл: мессии ведь никому ничего не доказывают! И бисером не мечут. ЛОЛ ( я шучу лишь ради стеба. Бросайте курить! )
UFO just landed and posted this here
Давно уже заметил на хабре явление, которое назвал «проклятие высокой кармы». Суть его в том, что люди с высокой кармой боятся свободно общаться в комментариях, а в холиварных темах выдают максимально политкорректные формулировки. Боятся потерять карму или получить минус за неосторожный комментарий — хотя казалось бы, должно быть наоборот.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles