Pull to refresh

Comments 8

Что, если бы мы могли встраивать электронику куда угодно, — сказал недавно Томас Палациос

Может не надо !?..
Смотря кто это контролирует, если это полностью под контролем носителя чипа, то не вижу в этом ничего плохого. Но как всегда под предлогом нашей же безопасности, вся телеметрия будет сливаться в корпорации, а это плохо.
Видать денег на графен давать перестали совсем, люди пошли перебирать другие твердые смазочные материалы. Добрались до дисульфида молибдена, используемого с 1948 года и наиболее продаваемого как дюпоновский Molykote®. Вообще интересно, что в одной статье написано про то что три атома это самое тонкое что можно получить, и тут же про графен.
антенну, способную поглощать из окружающего пространства, всё сильнее заполняющие его сигналы Wi-Fi, Bluetooth и сотовых телефонов, и эффективно превращать их в пригодную для использования электроэнергию
То есть, с распространением подобной технологии, зон с низким уровнем сигнала будет все больше?
В пике развития
аккумуляторы телефонам больше не понадобятся, но с них никуда невозможно будет дозвониться…

Ну почему же, достаточно будет открыть форточку и высунуться с телефоном для прямой видимости, попутно проветрев дом/офис морозным московским воздухом или пекинским с зашкаливанием всяких ПДК.

автора явно жестоко изнасиловали учёные.
Я очень извиняюсь, но уже кажется писали. «Lawrence Berkeley National Laboratory» — это не лаборатория имени некоего «Лоуренса Беркли», т.к. Berkeley — это город. И есть «Национальная лаборатория им. Лоуренса» в городе Беркли.
Sign up to leave a comment.

Articles