Pull to refresh

Comments 2

Начав читать, буквально сразу мне стало понятно, что «снипеты» я использовал всегда, не зная этого термина. Точнее — это я думал это обыкновенная автозамена, которая выполняется «налету». Которой стало удобно пользоваться когда появились клавиатурные менеджеры типа «punto switcher» и т.п.
Оговорю сразу — кто был «первым» мне лично не важно, я впервые увидел и стал использовать именно «punto switcher», потому и веду «отсчет» от него.

И ключевое — возможно я ошибаюсь, но «снипет» и «автозамена» — это разве одно и тоже?
спрашивают потому, что попытка осилить текст не далась. возможно потому, что я читал в конце дня… возможно еще и потому что текст не дает нужной мне информации — кратко.
и еще спрашиваю потому, что вообщето, определение «снипет» — «по гуглу» вроде как явно иное… чем дается тут в статье.
сравните:
статья — «Сниппеты — это фрагменты текста (кода), которые сохраняются для последующего многократного использования. Сниппеты бывают трех видов: статические (обычный текст), динамические (с использованием переменных) и скриптовые (с использованием кода).»
и
гугл1 wiki_en — «is defined as a small piece of something; it may in more specific contexts refer to: бла бла бла… и ключевое: (programming), a short reusable piece of computer source code»
и
гугл1 wiki_ru — «Сниппет (англ. snippet — отрывок, фрагмент) — фрагмент исходного текста или кода программы, применяемый в поисковых системах, текстовых редакторах и средах разработки.»
и
гугл1 wiki — «Сниппет — это блок информации в результатах поиска, который содержит краткие сведения о веб-странице. Сниппет сайта обязательно включает заголовок, ссылку на страницу и ее описание. Расскажем подробнее, как формируются ключевые элементы сниппета в поисковых системах.»
и
гугл2 — «Сниппет (от англ. snippet — «отрывок, фрагмент») — это информационный блок, который выводится рядом со ссылкой в поисковой выдаче. Сниппет состоит из заголовка и описания страницы, также может содержать дополнительную информацию. Сниппет дает первое представление пользователю: найдет ли он на этом сайте нужную информацию.»
и
гугл3 — «Сниппет (от англ. snippet — фрагмент) — это часть содержимого страницы сайта, которая по мнению поисковика? опысывает его содержимое и может быть выведено посетителю поисковой системы в качестве подсказки в результатах выдачи.»

мда. дальше искать разницы уже стало совсем лениво.
поэтому прошу пояснить — почему ваше определение «снипет» существенно отличается от определения которое дают «в гугле»? И прошу не искать в моих вопросах какойто злобности или иного. Спрашиваю чисто в рамках развития. Вдруг и правда — надо/правильно говорить «снипет» вместо «автозамена»
Да одно и то же, часто ведь переизобретается велосипед и дается ему уникальное название.
Лет через 5 это назовется каким-нибудь «фасткодом» или «хоткодом» :)
Sign up to leave a comment.

Articles