Pull to refresh

Comments 16

Удивительная статья. Такой дивный горизонт планирования с такой убыточностью. Человек не смог за такой срок хотя бы выйти в ноль, но убеждён, что привычные действия обязательно приведут к другому результату. Так и не научились зарабатывать деньги, зато рисуем графики и "идём к своей мечте". Конечно же, только пока не закончатся сбережения.

Убытки в начала это оплата опыта, так что он вполне может рассчитывать что этот опыт поможет ему делать меньше ошибок в будущем.

Научиться чему-то — значит либо начать что-то делать по-новому, либо прекратить что-то делать по-старому. Ни первого ни второго у занимательного персонажа из статьи я не наблюдаю. Наблюдаю лишь надежду на лучший результат без смены тактики или стратегии, что невозможно в принципе.

И два года это не так и много.

Конечно. Если сбережений есть на 3 или 5, то можно и хобби назвать работой.

Чем? Пилить проекты, которые, судя по доходу, никому не нужны? Или надеждой, что когда-нибудь все станет иначе? Это не счастье, это мазохизм. А главная беда, которую приносят подобные горе-разработчики, в том, что после подобных статей неокрепшие умы начинают именно так представлять себе развитие и вообще самостоятельную работу, что ну никакой корреляции с реальностью не имеет.

Счастье у каждого своё.
Кто-то нашёл — порадуйтесь, а не завидуйте.

Покажите зависть в моих словах или не бросайтесь расхожими шаблонными фразами.

Как бы тогда вы описали самостоятельную работу?

В данном контексте (если исходим из того, что имеем минус на долгом промежутке) — тестирование гипотез

Что-то не уловил его цели. Чем это отличается от например водителя убера, там тоже свободный график. Или та же биржа фрилансеров
UFO just landed and posted this here
Ну даже с таким подходом он что-то там заработал. Ну а так, да — с очень странного конца принимается за дело.

Все же это больше походит на саббатикал, в процессе которого он ещё код пописывает.

Зачем это все? Мне не понятен подход в принципе. Это лучшее после Гугла? Проще было найти конторку с свободным графиком и не тратить накопления. Так прям хотелось в бизнес? Но ведь надо понимать, что программист не равно бизнесмен. Тут или везение должно сработать, или ты забрал с последней работы бомбический проект. А тут ни проектов, ни идеи.

Sign up to leave a comment.

Articles