Pull to refresh

Comments 18

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
У меня ваша ссылка страшный глюк дала.
Как принскрин показать? — это даже смешно.
но все равно спасибо — значит это не актуально.
Но почему тогда популярны такие детские разговоры про американский заговор против мира. Дело ведь не в финансовой политике. Просто когда человечество врезалось в Кризис америка была у руля. Оно выруливало как смогло, а кто оказался на месте смертника — не их вина.
Перешел по Вашей ссылке либо я либо Вы чего то не поняли.
Интересно 2 уравнение — нелинейное конечно разностное.
Там получается отнюдь не геометрическая прогрессия. Поведение сложное. дает красивые кривые. Да они широко известны и даже затасканы — но почувствовать их на своей шкуре — очень странно и страшно. Лично я боюсь будущего.
Правильная ссылка на ВИКИ должна быть такой ru.wikipedia.org/wiki/Каскад_бифуркаций Именно такая картинка получается в результате анализа второго уравнения.
В общем — пусть статья здесь повисит, а я еще одну идею по нелинейному моделированию подгоню, но там нужна помощь сообщества.
Безграмотен с детства;) Ничего уже не помогает. Даже репетитора брал.
А вооше я это все щас сотру — раз все знают что место занимать.
Ага. Всю хабрасилу съел;)
Как дальше жить буду — ума не приложу.
А вообще говорите за что минусы — непонятно, неинтересно, разговоры про кризис утомили… Мне это важно. Это тема будущей детской работы на какой нибудь научной конфференции. Математика простая, легко моделируется, актуально.
На самом деле, Ты завязал 2 темы, причем не очень хорошо. Лучше было развить тему перенаселения, а кризис смотритсья вроде как «а еще и кризис тут...»
Тема, наверное, интересная.

Но:
1. Написана ужасным языком.
2. Вас смогут понять только те, кто в теме.
3. Абсолютно неструктурированное повествование.
4. Банально — отвратное форматирование.
У меня одного изначальная тема, которая habrahabr.ru/blogs/i_am_clever/48541/, не работает корректно? Охота почитать, что там такое, 700 комментариев почти как никак. :)
Это какой-то глюк, или провокация. Хабр молчит.
Статью можно найти здесь
>Автор начинает с того, чт о объявляет кризис системным, а затем сводит его к экономическому

Это системный экономический кризис! То к чему вы придрались не противоресит одно другому

>Высокая температура не причина, а следствие болезни.

Бесспорно. Это защитная реакция на болезнь, которая в, свою очередь, может и убить.

В целом ваша теория имеет право на жизнь, спорить не буду. Правда мне она кажется притянутой за уши, но может это только мое ощущение, может я чего-то не допонял. Время покажет)))

Объясните пожалуйста, вот все говорят что такое впервые в истории, что такого никогда не было — и потом применяют разные модели чтобы рассчитать последствия. Мне кажется что единственно правильный подход в любой науке — делать модели на основе большого количетсва наблюдений. А если кризисов таких не было, на каком основании можно применять эти модели к текущей ситуации?
я не применил ни одной известной модели в своей статье. У экономики, что бы не говорили, есть свои законы, на основе которых, с той или иной вероятностью, можно предсказать развитие ситуации. Исходя из этих законов, видно что падение доллара неизбежно. НО. Суть статьи не в падении доллара, а в анализе последствий. И вот тут уже и правда, последствия неизвестные истории. Но это не мешает понять к сему они приведут.

Давайте просто пример. Мы не знаем ни одного факта в истории, когда бы Земля сталкивалась бы с Солнцем. Но мы без труда можем предсказать последствия. Верно же? Или нам ничто не мешает более или мение точно предсказать последствия глобальной атомной войны, хотя в истории человечества она не случалась.

Впрочем, при должной фантазии, можно в истории найти и случаи, подобные описываемым в моей статье. Например, открытие америки и завоз в Европу огромного количества золота, привело к резкому падению стоимости тогдашней EMC, а именно золата. Разразился серьезный кризис, который, между прочим, послужил толчком к изменению как финансовой модели так и политического устройства общества, что нам грозит и теперь.
Господа! Всем спасибо за ответы!
Буду работать над ошибками и денька через 3 опубликую исправленный вариант со всеми ссылками и пояснениями.
То что я написал действительно сумбур вызваный спешкой. Прошу меня извинить.:(
я думаю очень полезно было в конце статьи сделать обобщенный вывод всего сказаного с итогами. Я например сразу прочитаю вывод если он мне покажется интересным то прочту всю статью. А если в выводе я ничего нового не услышу, то и смысл читать статью. Мое мнение, что так поступят многие.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings