Pull to refresh

Comments 8

Я считаю что вся сфера шоубизнеса гипертрофированно накачена деньгами. И поэтому совсем не жалко что звезды теряют деньги. Очень хорошо, что малоивестный но талантливый музыкант получает бонус, а привилегии звезд со всеми своими примочками и жирными отстежками в лейблы и каналы для селфпромоушена остаются с носом. Еще одно подтверждение тому, что народ, сдобренный скоростным интернетом сам решает что ему слушать, а это, как ни крути, приятно.
Тут недавно уважаемый мною товарищ Гребенщиков заявил, что больше не мыслит свою музыку такими категориями как "альбомы", "диски" и т.д. и готов любую новую песню сразу выкладывать в Интернете. Что периодически и делает...)
Ужас. P2P-пользователей нет в Нигерии!
"Большинство музыкантов выигрывают от пиратства" - ещё бы, халявная раскрутка можно сказать :-)
По-моему, на втором графике (где продажи CD и скачивания MP3 для малоизвестных исполнителей) все наоборот нарисовано - всплеск скачек есть, а CD как не продавались так и не продаются. Либо графики перепутаны местами, либо выводы из графика прямо противоположны его сути.
В самом деле, +1.
Я исправил описание графика, но как можно прокомментировать такую картину - затрудняюсь сказать, надо внимательно читать оригинал этого исследования.
UFO just landed and posted this here
Ну… слава богу, моя совесть очистилась )))
Теперь я буду о том, что продвигаю неизвестных исполнителей, слушая last.fm ))
Sign up to leave a comment.

Articles