Pull to refresh

Comments 14

Очень любопытно вот что:

Взаимодействие в физический близости, посадка вкруг
Много зрительного контакта
Рукопожатия, хлопки, дружеские объятья


удаленную работу автор вообще в расчет не берет?
Имеется в виду, что если люди работают в одном помещении и не ведут себя так, то что-то идет не так…
что-то идет не так…
Они на самом деле работают, а не треплются полдня друг с другом ни о чем? Судя по всему это действительно какая-то аномалия, как минимум в условиях РФ.
Работа по 8 часов в токсичном коллективе вряд ли приведет к созданию хорошего продукта.
Это вообще, я так понял, про продажи и подобное. Для интровертов-программистов — так себе идеи.
Взаимодействие в физический близости, посадка вкруг
Рукопожатия, хлопки, дружеские объятья

Кроме приветствия в виде рукопожатия сказанное вообще не относится к нашему менталитету.
Да и вообще, дальше по тексту создается впечатление, что ты должен вести себя с коллегам почти как с семьей ради эффективности работы и отказаться от проявления диктаторских качеств. По мне так управление должно быть жестким, четким и уверенным, а не распыляться на поддержание комфортной обстановки для сотрудников.
Ну что это такое, если приходит руководитель и говорит: «нам всем жопа, что вы думаете, мне страшно, давайте обсудим, пусть каждый выскажется, вы все важны» и т.д… Руководитель должен прийти, сказать: «Нам всем жопа, остается сделать только так, я пошел разбираться, работайте» и пойти решать те проблемы, которые в его компетенции, а не размазывать это по коллективу.
Тем более нельзя руководить своими друзьями (людьми с которыми у тебя хорошие, дружественные отношения), иначе будет возникать вилка в отдельных ситуациях: либо дружба (хорошие отношения), либо проект. И ты либо теряешь дружбу, либо ту самую эффективность, и очень хорошо, когда коллектив понимает, что в рамках работы нужно пожертвовать временем, поумерить свою гордость и т.д. и т.п. и адекватно встречает действия руководителя, а не переходят на личное, считая руководителя тем еще гадом, который вроде как всегда дружелюбен, все время возится со своими подчиненными, а тут заставил выйти в выходной на работу.
а тут заставил выйти в выходной на работу
Чтобы не считать руководителя гадом, нужно просто не выходить.
Единственная ситуация, в которой это допустимо — если при приёме на работу выходы в выходной на работу и условия были оговорены и приняты обеими сторонами. Если нет — до свиданья.
Ну, это какая-то утопия)) Всех рабочих нюансов при устройстве не обговоришь.
Этот конкретный нюанс обговаривают вполне.

Ну а раз не обговорили, то выходные — для отдыха, как дефолт сеттинг. Заставить начальник может только исполнять служебные обязанности, а работа в выходные в них не входит, если не оговорено при трудоустройстве.

Очень близкие слова по облаку смыслов, и я думаю что есть много носителей русского языка которые понимают их наоборот (то есть два человека соотносят "откровенность" с облаками смыслов A и B, "искренность" с облаками С и D, причем A/D и B/C больше пересекаются чем A/B и C/D). Но даже если бы это было не так, это все равно просто слова. Замена одного на другое вообще ничего не прибавляет к пониманию. Эту тему можно попытаться понять только по кейсам, как самый минимум, либо на реальном собственном опыте, но не на уровне теории.

Sign up to leave a comment.

Articles