Pull to refresh

Comments 4

Но если вас угораздило попасть во внутреннюю разработку, где пользователи — без дураков специалисты, где количество верхнеуровневого контента на экране выходит за границы разумного, а функционал изощрен и сложен, вот тут и оказывается, что для вас нет ни статей, ни докладов, ни сообщества как такового.

Если угораздит — нормальные люди обычно быстро понимают, что там с пользователями всё то же самое, только тебя еще будут давить авторитетом. А то и вообще саботировать («никогда по-другому не жили, нечего и начинать»).

Попросить вывести таблицу на примерно миллион записей? Легко. Попросить на каждый чих выводить диалог с предупреждением «вы правда-правда хотите так сделать, или у вас начинается слабоумие?» — запросто. Сразу же после обсуждения системы undo/redo.

И это только самые вопиющие случаи от «пользователей без дураков специалистов».

Интересный Дед, только зачастую заказчик давит своими средствами. Вон, мелкософтные всегда пилили под себя и редко задумывались над удобством, действовали «апосля с наскоком» и где они сейчас, а где те, кто «исследовал»? Согласен с Дедом, что с этим надо что-то делать, но хочется больше конкретики, чем абстрактного «надо сильно разобраться в вопросе».
А те, кто исследовал, сейчас в Apple ;)
Сразу видно человека из раньшего времени!
Спасибо. Ждём следующих баек от Деда
Sign up to leave a comment.

Articles