Pull to refresh

Comments 5

то есть тут можно что-то типа экзоскелета получить?
Ваш подход более чем напоминает проект от одной молодой команды protez.ru
Вы случайно не их идеями вдохновляетесь?

www.youtube.com/watch?v=n-bkmAUZeJ8

Идея не нова, и в ней как и во всех остальных, уже реализованных, все те же недостатки, которые в свою очередь (к моему огромному сожалению) выражаются в конечной стоимости услуги. И каждый новый концепт становится еще более вычурно усложненным, хотя основы у всех абсолютно одни и те же, механика + немного электроники. Такое впечатление, что молодые разработчики уже на стадии проектирования закладывают в продукт, интуитивно, постулаты теории запланированного износа :)
С учетом современной финансово-политической обстановки дело вообще швах.
В любом случае желаю вам пройти весь путь от прототипа до производства хотя бы на один ортопедический центр.

ЗЫ Вот бы одним глазком на разработки neuralink взглянуть :)
Идея классифицировать ЭМГ существует не один десяток лет patentimages.storage.googleapis.com/0b/96/60/6668138c27c225/US4314379.pdf
Я бы хотел сделать песочницу, в которой можно пробовать разные приемчики. С железом или без. Если прямо плату с андроидом можно пустить в прод — было бы конечно здорово. Но скорее всего, конечный девайс должен быть сильнее интегрирован. Тот же neuralink — вообще система на кристалле.
Хочется, чтобы следующий исследователь или производитель «умных протезов» мог начать не с нуля, а с экспериментальной площадки. Вот в чем идея.
Sign up to leave a comment.

Articles