Pull to refresh

Comments 14

Дело полезное в большей степени для развития. Гораздо интереснее поставить на данное шасси матрицу высокого разрешения от сетевой камеры. Ведь самое ценное здесь — относительно хорошая оптика.
Помимо управления, интересно сделать захват кадра напрямую по цифре на стороне камеры с накоплением (складывать несколько десятков) и медленная отправка по тому же RS-485
Интересная идея. Хотя бы 1 кадр (снимок) по запросу через RS-485.
Про накопление, это конечно на автомате написал, когда то давно делал для камеры в темной серверной и около 100 кадров давали хороший результат. Но то на PC сразу захват был.
Тут (каюсь — не вникал, всё же сложный проект с ходу) возможно построчно можно будет захватывать, обрабатывать и отсылать, картинка то если не крутиться всё равно почти статическая. Но это комментарий скорее всего для того, что бы кто-то мимо прошёл и сказал как надо:)
ps не так давно надо было дешево и просто получить картинку с экрана (композит), забил.
Сегодня вечером будет.
По поводу нулей в передаче видеопроцессору. Согласно стандарта spi работает по принципу сдвигового регистра. Т.е. для получения информации от slave надо послать любой байт, но что бы slave не воспринял этот байт за комманду, то просто посылают либо 0x00 либо 0xFF.
Вы правы. Так оно и есть.
Круто, упорство и труд всё перетрут.
Круто, но зачем? Лучше бы сделали реверс-инжиниринг чего-то действительно нужного. Например, электроники телескопа Meade LX200 GPS. Для более ранней модели Meade LX200 Classic в интеренте полно схем и доработок, а с более современными (ну как, 2001 год) всё сложнее. Телескопы, в отличие от видеокамер, эксплуатируются десятилетиями и много раз перепродаются на вторичном рынке, а производители, как обычно, любят забивать болт на старую продукцию.
Это гораздо более редкая игрушка. Есть в наличии у считанных энтузиастов. Боюсь, если у вас такой телескоп есть, вам нужно будет реверсить его самому. А в чем там проблема?
Энкодер в моторчике сдох. Что за комопнент — хз (прозрачный такой чип с окошками), даже что за модель моторчика, тоже не понятно. Пришлось покупать весь модуль в сборе (мотор + редуктор) за конский ценник.
Очень интересная идея, интересное оборудование. Был бы у меня такой телескоп, то обязательно занялся бы.
Sign up to leave a comment.

Articles