Pull to refresh

Comments 14

Два вопроса, если позволите:
1. Это корпоративный блог Reactive Media?
2. Зачем здесь pikabu-style истории? Или по пятницам всё можно?
UFO just landed and posted this here
Подписка на интересные и профильные моим интересам хабы все решает, тут вопросов нет.

Когда я хочу почитать нечто подобное «Запискам программиста», я иду на нечто подобное сайту Экслера. На хабр я все же иду читать аналитику и опыт в решении ИТ-задач.
UFO just landed and posted this here

Ну, если по истории его публикаций пройтись, гладкой эту дорожку уж точно не назовёшь

1. Да, все верно. Но здесь будут не только кейсы, но и личные заметки наших сотрудников, а также все, что нам нравится.
2. Вы сами ответили на свой вопрос.
UFO just landed and posted this here

Может не стоит про оборонку — она свою задачу выполнила, и, думаю и знаю, весьма неплохо.
Сопоставлять прошлое и настоящее пока рановато

Согласен. Здесь не будет про оборонку. На старте хотелось показать, что не так важно — айти это, ракетостроение, возведение домов или изготовление автомобилей – каждое создание уникального продукта или услуги нуждается в управлении. И у каждой сферы методики управления, болевые места и решения проблем во многом схожи. Знания, полученные в одном секторе, легко можно перенести в другой.
Каждое утро я просыпаюсь. Будильник орет птичьим щебетом. Это мелодия такая. У меня нет ненависти к ней, мне она даже немного приятна. Ведь будильник можно отключить простым свайпом и даже со смарт часов. И спокойно продолжить спать. Потому что мозг знает что через полчаса будильник сработает снова. Да, у меня стоит несколько будильников, на каждый день, в одно и то же время, в том числе и на выходные. И первый будильник выключается всегда без колебаний. После второго будильника мозг задумывается, стоит ли вставать или можно ещё досмотреть сон. После третьего будильника ещё есть выбор чуть чуть отдохнуть или спокойно проделать утренние процедуры. После четвёртого будильника времени на процедуры уже практически не останется. А пятый будильник означает, что ты уже опоздал, если это конечно не выходной. И мозг уже привык к такому ежедневному распорядку и просыпается даже раньше будильника. На пару минут. Из за небольшой рассинхронизации биоритма я думаю.

Автор, Вы действительно презираете пенсионеров или это мне только так кажется?

Мы к ним лояльны и снисходительны. Это скорее о наболевшем. Спасибо, что обратили внимание, учтём.

То есть Вы теперь готовы принять на работу несколько пенсионеров и вообще отныне будете довольны и терпимы?

Когда я читаю про пенсионеров, всегда вспоминаю один из многочисленных Трансмашей, где я трудился пару лет. Так вот конструктором там пахал ИНЖЕНЕР. Ему было на тот момент (2005 г.) 78 лет. У него тряслись руки, потому что, насколько я понял, инсульт. Так вот он первым осваивал конструкторское ПО, потом учил этому ПО более молодых оболтусов. Пользовался этот товарищ непререкаемым авторитетом. Такие дела.

Sign up to leave a comment.

Articles