Pull to refresh

Comments 27

Похоже применение всех этих мер приведет к тому, что в оптимизаторстве будут рулить крупные оптимизаторские компании с большими собственными сетками сайтов.
Не вижу причины, по которой эти большие сетки не могут быть забанены Гуглом.
Сетки то могут быть из небольших реальных проектов. С посетителями, с историей. Без всякой перелинковки.
Тогда ими владеют люди, которые давно поняли, что поисковый спам - это удел студентов.
Хм, RAF именно это и сказал :) Вы много видели студентов с нормальными сетками саттелитов или отдельно взятых проектов. Кстати возьмем РБС - так они еще с полгода назад стали покупать "живые" проекты. Ребята молодцы - прочуствовали тему вовремя.
Кроме целей оптимизации при покупке еще случается и синергия - если правильно выбрать и купить два ресурса с посещаемостью в 1000 в день - можно получить два ресурса с посещаемостью по 1500 день.
UFO just landed and posted this here
а с чего вы взяли что это "у гугла" есть http://www.copyscape.com/ ? imho это отдельный проект, просто использует api гугля...
UFO just landed and posted this here
интересно было бы почитать, я только бесплатной версией баловался...
UFO just landed and posted this here
Гугл сам определяет правила игры. Достаточно просто изменить алгоритм ранжирования, и изменится техника продвижения. Зачем что-то, кому-то рекомендовать? Ведь совершенно ясно, что пока существует ссылочное ранжирование, будет существовать и обмен/покупка ссылок.
UFO just landed and posted this here
А господа из Яндекса как-нибудь/где-нибудь реагировали на сиё сообщение? Поделитесь плиз.
А почему они должны на это как-то реагировать? Тема муссируется в известных кругах уже давно. От ссылочного ранжирования никуда не деться, теперь вот Гугл предлагает переключиться на постинг ворованных/проплаченных/доморощенных социально-полезных-текстов со ссылками на продвигаемый сайт, ну и делаться это будет за те деньги, которые раньше шли на ссылочный бюджет. Ничего революционного, дань моде и только.
Отреагировали. Еще на ноябрьской оптимизаторской конференции.
А где почитать можно? Поделитесь, если не лень.
Остается надеяться, что это не просто "модифицирует" поведение SEO, а действительно даст толчок в сторону работы над качеством контента. По крайней мере если останутся только крупные SEOшники, то прочим придется заниматься именно качеством. :-)
Вы уж извините, но первые два абазца - бред.
Ну и как всегда пострадают обычные вебмастера, которые о сео вообще не слышали...
1. обмен ссылками это seo и лично я с трудом представляю того, кто обменивается ссылками без цели продвинуть сайт.
2. в большинстве случаев у "обычных" вебмастеров нет никаких шансов, пока они не познакомятся с SEO.

Другой вопрос, что бесплатные методы продвижения имеют потолок эффективности, а "продажные морды" позволяют купить авторитет деньгами вместо реальной полезности сайта. Так что тут лично я рад, что своими действиями Google даёт одинаковые шансы почти вне зависимости от толщины кошелька.
Ну вот вместо того что бы улучшать алгоритмы поиска, гугл решил применить карательные санкции по отношению к вэбмастерами, которые и сделали гугла самым крутым. Большинство СЕО оптимизаторов на западе крутят рекламу от гугла адсенс, они же и были самыми первыми кто начал ее ставить.
Только охота на ведьм ни к чему не приведет. Гугл поисковый спам не победил, а хочет научится отличать купленный пэджранк от купленной текстовой рекламы или естественным путем появившейся ссылки. это абсолютно нереально.
Едиственное, что они могут сделать это понизить вес обычных ссылок и повысить вес авторитетных ссылок с таких сайтов как wiki ,digg , dmoz и так далее. Тогда может оказаться не выгодно покупать PR(дешевле купить рекламу), но это может привести к ухудшению выдачи самого гугла и в конце гугл вернет все обратно.
ссылки с wiki уже не учитываются. на них стоит rel="nofollow". та же участь ждёт в ближайшее время dmoz
UFO just landed and posted this here
У вас неточная информация. Русская википедия тоже имеет rel="nofollow" на внешних ссылках (вам ничего не мешает убедиться)

Безусловно не Google ставит rel="nofollow" на сайтах, но они активно пропагандируют установку этого атрибута и так технически выходит, что такой учёт в алгоритме ссылок на сторонние сайты увеличивает PageRank, поскольку на такие внешние сайты не просчитывается "утечка" рейтинга. Оптимизаторы давно понимают и используют этот эффект в своих целях.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles