Pull to refresh

Comments 6

А есть ли альтернативы, подешевле и тоже для детей?
Если забыть о «наборе юного электроника», то любой LEGO MINDSTORMS на авито подойдёт (новый брать конечно бессмысленно).

Более пригоден для самостоятельного освоения, а под умелым руководством в правильном кружке — заточен под широкий спектр соревнований и научно-исследовательскую деятельность школьников (есть такое направление). Побуждает к переходу на более высокий уровень) Но к сожалению обновление платформы — раз в 10 лет, что не соответствует развитию современных технологий «для школьников»
А Lego boost? Или это разные категории?
C boost до сих пор не очень понятно. Есть немного коммерческих кружков, где занимаются на Boost, но без выхода куда-то дальше. На популярных соревнованиях он либо бесполезен, либо напрямую запрещён (допускаются только WeDo либо MINDSTORMS). Привлекательная цена ещё может дать ему жизнь в «образовательной робототехнике»
Китайцы выпускают аналог EV3, он даже внешне похож. Но что там с программной частью — мне не известно
Видел, и тоже опасаюсь «что там с программной частью»… В любом случае отдельные электронные компоненты набора с али стоят значительно дешевле, чем оригинальные. А «голова» набора находится за 4-5т на авито.
Sign up to leave a comment.

Articles