Pull to refresh

Comments 10

Не помешает постобработка, и более продвинутая фильтрация текстур аля катмулл-ром.
Мне кажется такие для таких вещей лучше использовать вулкан, для кросплатформы.
UFO just landed and posted this here
Даже не знаю, с одной стороны это круто, выглядит действительно качественно, а с другой — картинка совсем иначе смотрится (old man yells at cloud). Нужно пробовать оба варианта.
P.S.
Внезапно подумал о Silent Hill с ray tracing, как бы там смотрелось освещение.
Исходя из специфики примеров:
— текстурам остро не хватает продвинутой фильтрации, билинейная выглядит плохо, нужна хотя-бы бикубическая или какой-нибудь фильтр Ланцоша в линейном цветовом пространстве. Задники в Resident Evil 1-2 очень низкого разрешения и занимают большую часть экрана игры, нужно что-то более качественное.
— трассировка лучей на мой взгляд как раз — модели низкополигональные, какой-нибудь Ambient Occlusion заметно бы улучшил вид, но при условии что его не запекли в текстуру (не для всех игр подойдёт)
— камере не хватает эффекта глубины и фокуса, а местами и светокоррекции, поскольку 3Д модели очень сильно выделяются от статического фона, можно добавить джиттеринг камеры

Я о том же. Катмулл ром или Ланчош. С задниками резидента ваше беда, там такой бандинг что пипец. Я подобное правил так. В начале медиан фильтр, потом сканлайн эффект с имитацией црт или интерсэлейса поверх. Все равно говнус...

Можно попробовать добавить тесселяцию, возможна она немного улучшит некоторые игры.

Кстати, если есть желание поиграть именно в Resident Evil 1, 2, то на rutracker-е можно найти японские версии с патчами для современных систем (которые также включают в себя поддержку современных разрешений и геймпадов), а также русификаторы.
Они немного лучше по графике, поскольку нет дрожания полигонов.

Это с чего там полики перестали плавать? Я чтото пропустил? Исходные коды игры открыли и народ ремоделинг замутил?

На ПК у 1 и 2 части были нормальные порты, там полигоны не тряслись. У третьей части порт кривой, там решили эмулировать графику PS, с её неточным позиционированием полигонов. Третья часть без тряски только на GameCube.
«Дрожание полигонов» есть отсуцтвие аппаратного Z-buffera. Это «проблема» всей консоли в целом.
Отсюда и проблемы с текстурами
Sign up to leave a comment.

Articles