Pull to refresh

Вас интересует мнение о…

Reading time2 min
Views137
Не так давно в голову пришла мысль о «стартапе». Решил поделиться этим мнением с хабралюдом, т.к. для реализации моих сил не вполне достаточно (может быть и достаточно, но слишком долгий срок займет реализация). И так, о чем же это я?

Людям нужны мнения других людей о… о их поступках, деяниях, мыслях. Конкретизирую на банальном примере — допустим Вы сняли клип. Вы показали его друзьям, родственникам, и? И все… слишком маленькая аудитория получается. Ваши дальнейшие действия? Правильно, выкладываете клип в интернет и дальше уже выслушиваете мнения других (посторонних) людей. Пример номер два — Вы хотите, что либо сотворить (например «стартап», в котором люди смогут высказывать свои мнения по поводу чего-либо) опять же, вы не решаетесь незамедлительно приступать к реализации, так как Вам нужно послушать мнения других людей. И еще миллион примеров можно привести, где людям требуется услышать (увидеть, прочитать) мнение других людей. Очень много в жизни (в том числе и в интернете) крутиться вокруг мнений. Даже, когда Вы написали классный модуль к jQuery и выкладываете его, в его «выкладке» на 70% нужно сказать спасибо желанию человека услышать мнение об этом плагине. И так стартап…



Я предлагаю сделать сервис, в котором человек смог бы написать о том, о чем он хочет услышать мнения посторонних людей. Причем в любой сфере, будь-то написанный модуль, снятый клип, и записанная аудио-дорожка с игрой на гитаре… не важно. Я знаю, что в интернете есть много отдельных–узкоспециализированных сайтов… но все же предлагаю сделать один центральный − «мнения–сборщик».

Функциональность:
— Создание топика
— Возможность вставки видео, аудио, графики и т.д.
— Возможность каталогизировать топики
— Возможность даже при авторизованном использовании сервиса оставлять анонимные топики
— Возможность оставлять мнения в топике
— Возможность «рейтингировать» мнения

С помощью системы «рейтинга» пользователей оставляющих пользователей, мнение одного человека может быть весомее мнения другого человека.

Если Вас это заинтересовало я могу рассказать подробнее о функциональности и прочих «фишках». Суть я выложил.

Что мне нужно? Я программист и полностью беру на себя программную часть. Хотелось бы в команду найти дизайнера и верстальщика, готовых работать на голом интузиазме.

P.S. И хотелось бы услышать Ваше мнение… =)
Tags:
Hubs:
Total votes 22: ↑13 and ↓9+4
Comments25

Articles