Pull to refresh

Comments 21

Интересно, чем вам поможет татуировщик?)
там тоже своя культура :) Знакомства и т.д. попиарит сайтец…
Так и читается «Забливал», цвета только способствуют такому ходу мыслей. «Заблайф» ещё куда ни шло :)

А вот люди вам такого насоветуют и напредлагают, что потом запаритесь реализовывать… Я бы не стал их слушать :) В общем, я имею ввиду, что пользователи нивкоем случае не должны участвовать в разработке. Вы сами должны разобраться, что нужно людям, а не создавать опросы «стоит или нет» и тд тп.

Если звучит неубедительно, то представьте, что было бы с хабром если бы пользователей спрашивали реализовывать это или нет, и подумайте, сколько бы появилось говно-фич которые нафиг никому не нужны, потому-что один предложил и другие посчитали это типа прикольным и дружно решили реализовать :) Типа «Обязательный комментарий за то, что минус в карму» и прочая-прочая гадость.
> А вот люди вам такого насоветуют и напредлагают, что потом запаритесь реализовывать… Я бы не стал их слушать :)

Ну не все подряд же будем реализовывать :) Главная цель — заинтересовать людей, чтобы у них интерес к этому проекту. Пока двигается разработка — набирается группа людей, а когда проект будет в стадии «релиза» — уже будет какое-то количество людей на сайте, а не просто новый проект

Подключение пользователей в процесс развития проекта — очень правильная идея, поскольку в какой-то момент вы просто оторветесь от реальных потребностей, а проект должен постоянно и гибко изменяться — подстраиваться под их нужды.

Думаю Вам пригодится функционал, который доступен в системе управления процессом разработки: www.devprom.net

Этот сервис как раз ориентирован на создание сообщества пользователей вокруг вашего проекта, с возможностью активного участия пользователей в развитии проекта.
Спасибо за добрые слова, нам самим возможно пригодится Ваша система управления процессом разработки, но от пользователей мы ждем немного другого ;)
zablive.PNG - upload images with Picamatic
Жуткий у вас сайт… ничего не отображается и кракозябры.
черт, посмотрел код, оказывается так и должно быть… странненько все это
:) дык еще ничего не готово, пока только в процессе…
А это стеб
esosedi.ru чем смогут — тем и помогут
*разыскиваю тут региональные порталы чтобы с них данные агрегировать
Создание регионального портала — довольно перспективное направление работы, главное только найти поддержку со стороны посетителей, отслеживать основные события в регионе, ну и поддерживать связь с различными культурными учреждениями.

Желаю удачи, ну и нового логотипа, а то этот как то не очень.
Главная ошибка — забудьте о том, что кто-то будет вам что-то добавлять. Будут, конечно, но мало, убого и не полно. Вебдваноль рулит, но далеко не везде.
понятно, спасибо:) Именно для этого и пытаемся сколотить команду людей, которая будет отслеживать события и добавлять их. Пока за так, а потом вполне возможно что и за деньгу
Маловероятно. Я 2-3 года занимался региональным-сайтом афишей. Пользователи добавляли от силы 5% событий.
Организаторы тоже не спешили что-то добавлять. Люди, у которых проходило что-то молодежное выходили на связь, и нормально присылали анонсы. Но многих организаторов приходилось допрашивать, как партизан на допросе.

Лучше всего просматривается киноафиша, фотоотчеты и театральная афиша.
опыт у нас поменьше (год), выводы те же. город совсем небольшой (400К)
2 (!) месяца ушло только на то чтобы кинотеатры и иже с ними не шарахались от звонков контент-менеджера с просьбами «прислать наконец план на следующую неделю/месяц». Активны только молодежные муз.коллективы, что в принципе неудивительно.

По адресной базе организаций (7,5 тыщ объектов) 2-3 раза в месяц кто-то сподабливается присылать свои новые координаты.

В регионах очень важно найти хотя-бы десяток активистов-психов, иначе весь вебдваноль катится в канаву. Либо держать штат контентчиков, что весьма проблематично учитывая «активный» интерес к интернету со стороны потенциальных рекламодателей.

В любом случае желаю вам не пугаться проблем и двигать проект, пусть на энтузиазме. При должном внимании обязательно аукнется :)
Будем надеяться что аукнется.

А как дела с Вашим проектом? Работает по-итогу? Можно линк в личку?
по итогу работает скорее как «ручное СМИ», все плюсы относительны.
подробности читайте в личной почте :)
спасибо :)
со шрифтом еще поработаю
В прошлом году у меня появилась примерно такая же идея, организовать сайт своего региона с освещением событий не только политических и культурных массового значения (их можно посмотреть на сайте администрации и т.д.), но и например в каком клубе какая вечеринка намечается и освещение событий как это все происходило с коментариями учавствовавщих и оценкой лучшего материала. Город у нас тоже небольшой интернет аудитория где то тысяч 35 — 40.

После проведенного анализа было найдено наверное самое лучшее решение по раскрутке и продвижению сайта — это его полезность для пользователя, то есть взаимодействие с не интернет сервисами (on-line покупка билетов допустим в кино, сервис заказа и доставки небольших товаров: продуктов, небольшой бытовой техники, цветов и т.д.). Если пользователь уже в интернете зачем ему куда-то звонить или ехать когда можно сделать пару кликов мышкой.

Но тут конечно надо найти грамотного менеджера который убедит директоров предприятий в полезности продаж товаров и услуг через данный интернет сервис.

В данный момент делаю наброски по бизнес плану, если повезет найду инвесторов.

Интересно узнать Вашу точку зрения!

Удачи.
Sign up to leave a comment.

Articles