Pull to refresh

Comments 10

Занимательно весьма — спасибо

По заголовку подумал, что речь пойдёт о разработчиках игр, базирующихся на Сахалине, а не об играх про Сахалин или популярных там.
Статья получилась на 35 стр. там всё будет, статья разделена на 3 части.
UFO just landed and posted this here
Его во всей России то нет, откуда бы ему на Сахалине взяться (аутсорс да мобилки не в счёт). Величайшим достижением который действительно бахнул на весь мир так и остался Тетрис
На виси.ру читал месяц назад про какую-то студию, ворочающую большими деньжищами. Сейчас погуглирую… «Playrix из Вологды», можно найти там. Если доходы не показатель наличия геймдева, то что показатель? В комментариях у них разгорелся бурный спор о качестве их контента, но если таковы сейчас мобильные игры, приносящие доход, что ж поделать?
Мобильные игры это не игры. Особенно это заметно на азиатских экземплярах где игра зачастую «играет» сама себя. В целом это такие комплексы со сложной системой монетизации, нынче даже AI специально подключают, для стратегии доения потребителей.

Apple попыталась изменить ситуацию, с Apple Arcade, но российским разработчикам такое неинтересно.

А так к комментарию с припиской «аутсорс да мобилки не в счёт», вы вспомнили именно мобилки. Что дальше? Аутсорсинг? Ну всё, бинго просто сложилось. Такого геймдева завались. Ну как завались. По пальцам одной руки пересчитать можно
Ну, значит, не сложились что-то с разработкой игр в России. Видимо, никто не хочет вкладываться в мероприятие с большими расходами без гарантии прибыли.
Сейчас узнал про иркутскую Snowforged Entertainment, которая делает Starfall online. Вроде как российский геймдев. И Owlcat Games, не знаю, откуда они, но русскоговорящие.
«Копейка» наверное?

У копейки фары круглые. Это либо «пятерка» либо «семерка».
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings