Pull to refresh

Хабраподарки. Дед мороз не прилетел

Reading time 2 min
Views 572
19 декабря Тематические Медиа в своем блоге писали, что в связи с Новым Годом с удовольствием подарят молодым интернет-компаниям полугодовую подписку по тарифному плану «Стартап».
Далее в комментариях Денис Крючков уточнял требования (вкратце и грубо говоря — нужно иметь публичную бету действующего проекта на ранней стадии).

Вот пришел Новый Год, странно, что нет никаких новостей собственно о стартапах, получивших подписку. (Если такие есть — отпишитесь пожалуйста в комментариях, интересно же :) )

Дело в том, что я отправлял в ТМ заявку для своего стартапа watermark.org.ua, 29-того числа я написал о самом проекте (тогда еще ждал обновления name-серверов чтобы проект заработал на новом домене), ответа никакого не получил.
30-го числа написал в ТМ снова, дал ссылку на свой веб-сервис, который тогда еще работал на другом домене (datahider.org.ua), ответа опять не получил.

Веб-сервис предназначен для записи невидимой информации внутрь изображений и чтение ее оттуда. Запаковка информации в изображение происходит по принципам стеганографии, цвет каждого пикселя немного изменяется по определенному алгоритму (так, что человеческому глазу это не заметно), в результате каждый пиксель несет в себе биты дополнительной информации, которую можно получить по алгоритму обратному запаковке информации в изображение. Самый простой пример — четность/нечетность цветового значения пикселя. Если число четное — текущий бит спрятанной информации равен 1, иначе 0. Пока веб-сервис очень сырой. Планируется создание плагина для photoshop, сохранение изображений в форматы с потерей качества (jpg, gif), сейчас — только png, возможность спрятать внутри изображений не только текст, но и другие изображения/файлы произвольного формата, применение алгоритмов, обладающих устойчивостью к модификации несущего изображения (уже сейчас если вырезать кусок изображения достаточного размера, куда спрятана информация и сохранить в графическом формате без потери качества — она может быть восстановлена веб-сервисом).

Надеялся, что когда Дед Мороз 31-го выключит компьютер, нажмет большую urr-кнопку и улетит на НЛО к Снегурочке, на мейл все-таки придет долгожданное письмо. (Ну думаю, это ТМ наверно так обрадовать хотят — может у них там скрипт стоит, который в новогоднюю ночь все подарки разошлет).

Но этого не случилось. Ничего не случилось.

Я надеюсь это просто недоразумение какое-то — может мои письма не доходили на adv [at] thematicmedia.ru, может меня подвел Gmail и что-то ко мне не дошло.

Я же не верю, что сотрудники Тематических Медиа, создатели любимого Хабра вот так тупо проигнорировали меня.

Просьба к сотрудникам ТМ — пожалуйста, дайте ответ, я правда не хочу создавать антирекламу, просто не знаю, как к вам по-другому достучаться, по мейлу это оказалось неэффективно, извините, если я в чем-то неправ, я конечно же понимаю, что праздники, Новый Год :)
Tags:
Hubs:
+24
Comments 12
Comments Comments 12

Articles