Pull to refresh

Comments 6

Если так рассуждать, то все больше и больше людей в наше время - это будущие лидеры :)
Остается только найти им соответствующее число исполнителей :))
Ну так это же давно предсказанная картина светлого будущего: люди командуют, а команды исполняют машины. =)
А как приятно - все будем лидерами в будущем!

Если не поувольняют - за критику начальства и просиживание рабочего времени "где-то там".

И никакого резонанса статья не вызвала - все согласные, кивают головами - "Ага, активные мы! Ага, стремящиеся! Ага - тьфу (приглаживая ладошкой чёлочку назад) - о какие!"

Арифметика простая - при подготовке доклада AttentionCompany пострадало три зайца - одного убили, намазав бальзамом тепленькой статистики души блоггеров:из положения "молодец и лидер тот, кто много пишет и критикует" легко вывести следствие "я много пишу, а, значит - тьфу (уже другой ладошкой) - молодца!".

Второго - напугав слабонервных масштабами феномена (одна попытка представить себе армию где-то-тамщиков, ежемесячно пополняющуюся на 3 миллиона будущих лидеров, 8% которых не прочь поведать миру о секретах фирмы - это вам не шуточки).

Третьего зайца настигла костлявая, когда перепуганной целевой аудитории компании AttentionCompany предложила свои услуги, сообщив, что знает, как именно стоит вести себя с желающими, сеять инновации пользователями. А клиенты у AC не шуточные - Microsoft, P&G, UN, CIBC. Полный список тут: attnco.com/about.html

А как вести? Убедиться сначала, что герои "где-то тама" способны на подвиги где-то тута. В оригинальном докладе нет ни слова на английском о том, что критика блоггеров конструктивна и на самом деле стимулирует развитие в компаниях инноваций.

В том, что сама AC состоит из выросших в цифровой среде профессионалов, сомневаться не стоит. Сомнения вызывает радостный тон доклада и реальные лидерские качества большинства наших блоггеров.

Дай нам всем, Боже(или кто там на раздаче), сил на деле оправдать ожидания дорогих исследователей. Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прогдетотамленное время.
И никакого резонанса статья не вызвала

А какой резонанс может вызвать это акромя иронии? :)
Отсюда вывод - пойду ка я поспамлю где-нибудь еще. Авось выберусь в лидеры лидеров :)
Sign up to leave a comment.

Articles