Pull to refresh

Comments 15

Какие способы есть в тимсах для межкомандной коммуникации? Допустим в ситуации когда для решения вопроса требуется участие нескольких команд.

Насколько мне известно, только создать новую команду или чат. Для разовой коммуникации достаточно чата. Тут еще есть момент, что коммуникация, требующая участия всех членов нескольких команд — редкость. Обычно общаются ключевые люди (например, РП и еще пара ведущих).

В outlook на обсуждение обычно приглашается команда, а они внутри уже сами разбираются кто участвует. Кто в to обязательно, кто в cc — опционально. При этом, переписка доступа всем. В тимсах сначала надо найти всех потенциальных учасников для чата поименно (ага, договорившись через почту), а потом ещё решать как шарить на команды обсуждение. Может есть более гуманный способ?

Если честно, очень неудобный инструмент ИМХО. К примеру, в чате команды нельзя приатачить файл — банально скриншот не расшарить.
Если не ошибаюсь, MS Teams сохраняет вложения в OneDrive, если файл шарится в приватном чате и в библиотеке Sharepoint, если файл шарится в командном чате.
В Teams мощнейшие возможности для работы с файлами, в том числе в команде. Можно грузить файлы и с компа, и с OneDrive, и с других каналов.
Кроме того, все эти файлы лежат на вкладке «Файлы» и оттуда их очень удобно посмотреть и совместно отредактировать. Например, в последнее время мы активно стали пользоваться совместным редактированием презентаций. Очень удобно, когда нужно разделить ppt по нескольким исполнителям — каждый занимается сфоим фрагментом и потом их не нужно собирать в кучу.

Давайте честно — если у вас нет о365 и вандрайва, то никаких мощностей тоже нет. А банальная вставка картинки из буфера обмена часто не работает потому что причины.

Главное неудобство тимсов — отсутствие внятного механизма поиска. Непонятно зачем он сделан глобальным. Нельзя искать только в одном чате, например. И все результаты валятся в одну кучу.

В результатах поиска есть фильтр, там можно сузить область поиска (кто автор, чаты или команды, за какое время искать, есть ли вложение, есть ли упоминание вас, если это команда то указать конкретный канал)

С моей стороны основная претензия — это не нативное приложение и как следствие печальная скорость работы, особенно подгрузка истории.
Я не хочу фильтр, я хочу зайти в конкретный чат и искать только в пределах этого чата, как это сделано примерно везде.
Может, ты хочешь, чтобы оно еще и не падало? Или чтобы память не жрало? Или чтобы имело вменяемый список адресов для разрешения на проксе, потому что в проксю оно не научилось? Или чтобы картинки вставлялись из буфера нормально? Или чтобы Paste — Text only? Или еще миллион вещей, которые есть в нормальных приложениях, но не запилено в Тимсе?

Товарищи из МС хотели отожрать кусок пирога от слака, о чем и заявляли на старте. Но проблема вся в том что слак унылое г… И калька с него веселее не будет =/

Спасибо. К сожалению пока мало статей по грамотной работе в Teams, кроме как справка самого приложения. А нельзя ли посмотреть вебинар, который вы упомянули в статье. Спасибо.

Огромное спасибо!
Sign up to leave a comment.

Articles